Комфортная среда — под контролем

27 ноября 2017

Очередное оперативное совещание в правительстве Брянской области, провел которое вице-губернатор А.Г. Резунов, было посвящено реализации на территории региона приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», рассчитанного на 2017-2022 годы.
В своем выступлении временно исполняющий обязанности по руководству департаментом топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Брянской области И.В. Сухачев отметил, что данный проект инициирован Президентом страны В.В. Путиным и имеет большое социальное значение. Цель проекта – повысить уровень благоустройства наших городов с учетом мнений и пожеланий жителей.
Брянская область активно включилась в реализацию указанного проекта. Первоначально в регионе планировалось благоустроить 158 дворов и 24 общественные территории. По результатам сложившейся экономии было добавлено еще шесть дворов. В результате в области будет благоустроено 164 дворовые территории. В рамках проекта ведется работа еще в одном направлении – обустройство мест массового отдыха населения.
В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» В Сураже запланировано благоустройство двух общегородских территорий – сквера танкистов и городского парка культуры, а также 17 придомовых. Сегодня полностью завершены работы на сквере танкистов. Здесь в сжатые сроки работники подрядной организации ИП «Бережнев А.С.» выложили дорожки из брусчатки, установили скамейки и урны, провели необходимые работы по освещению и уборке территории. В рамках проекта в городском парке планируется установить новую сцену. Большая работа проделана и по благоустройству придомовых территорий. Настоящим украшением Суража станут и восемь игровых спортивных площадок.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 12:39

В Брянске проводники пассажирских поездов приняли участие в соревнованиях

В Брянске на площадке железнодорожного техникума при проведении регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» провели соревнования проводников пассажирских вагонов, сообщает РИА "Стрела"

29 марта 2024, 12:28

В Дятьково Брянской области по нацпроекту реконструируют систему водоснабжения

В этом году в брянском  Дятьково рамках программы «Чистая вода» национального проекта «Жильё и городская среда» реконструируют систему водоснабжения.  Рабочие заменят сети на 19 улицах общей протяженностью 13648 метра. Работы уже начались. На объекте трудится подрядчик ООО «ТПС-Инжиниринг», сообщает "Брянская Губерния".

29 марта 2024, 12:20

На Брянщине стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»

3 апреля, в Брянске начнется региональный чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Соревнования пройдут в Брянском строительно-технологическом техникуме имени Л.Я. Кучеева. Участие примут люди с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, сообщает ГТРК "Брянск"

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in