Субъектам малого и среднего предпринимательства Суражского района будет оказана финансовая поддержка

22 июля 2019

В рамках национального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» осуществляется реализация программы поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в целях их ускоренного развития в моногородах.

В 2019 году одним из видов государственной поддержки станет поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства, занимающихся социально значимыми видами деятельности на территории монопрофильных муниципальных образований. Поддержка и развитие субъектов малого и среднего предпринимательства, занимающихся социально значимыми видами деятельности, включает в себя:

— субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с созданием и (или) развитием центров времяпрепровождения детей — групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста и иных подобных видов деятельности (далее — центр времяпрепровождения детей). Максимальный размер субсидии не превышает 1,5 млн. рублей. Софинансирование субъектом малого и среднего предпринимательства расходов, связанных с реализацией проекта – не менее 15%;

— субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с созданием и (или) развитием дошкольных образовательных центров, осуществляющих образовательную деятельность по программам дошкольного образования, а также присмотру и уходу за детьми, в соответствии с законодательством Российской Федерации. Максимальный размер субсидии не превышает 15 млн. рублей. Субсидии предоставляются на условиях долевого финансирования субъектом малого и среднего предпринимательства целевых расходов, связанных с реализацией проекта, из расчета не более 50% произведенных затрат;

— субсидирование части затрат субъектов социального предпринимательства — субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих социально ориентированную деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей, улучшение условий жизнедеятельности гражданина и (или) расширение его возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности, а также на обеспечение занятости, оказание поддержки инвалидам, гражданам пожилого возраста и лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации. Максимальный размер субсидии, предоставляемый субъекту социального предпринимательства, обеспечившего софинансирование расходов в размере не менее 15% от суммы получаемой субсидии, не превышает 1,5 млн. рублей на одного получателя поддержки.

Более подробную информацию об условиях получения поддержки и требованиях, предъявляемых к участникам, можно найти в приказе Министерства экономического развития РФ от 14 марта 2019 г. N 125 «Об утверждении Требований к реализации мероприятий, осуществляемых субъектами Российской Федерации, бюджетам которых предоставляются субсидии на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства в субъектах Российской Федерации в целях достижения целей, показателей и результатов региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результатов федеральных проектов, входящих в состав национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», и требований к организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства»

Также справки по вопросам получения поддержки можно получить по телефону 2-14-96.

Отдел по экономическому развитию администрации Суражского района

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
17 марта 2024, 14:30

В центре занятости населения Суражского района Брянской области была проведена ярмарка вакансий

В центре занятости населения Суражского района 12 марта было  проведено несколько мероприятий. Так, для женщин, имеющих несовершеннолетних детей, состоялся групповой профориентационный тренинг. Граждан ознакомили с  правилами самостоятельного поиска работы, составлением резюме, подготовкой к собеседованию и ведением телефонных переговоров с работодателем, а также  ознакомили с  методами  поиска работы с использованием Единой цифровой платформы "Работа в России".

17 марта 2024, 14:05

Голосование за благоустройство общественных территорий продолжается в Брянске

 Сегодня, 17 марта, брянцы продолжают голосовать за благоустройство общественных территорий, которое пройдет в 2025 году по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом РФ, сообщает РИА "Стрела" 

17 марта 2024, 13:22

Председатель брянской Общественной палаты отметил активность избирателей

На Брянщине, как и по всей стране, 15, 16 и 17 марта проходят выборы Президента Российской Федерации. В регионе работает Центр общественного наблюдения.

17 марта 2024, 12:28

Капитальный ремонт Нетьинской школы набирает обороты

На текущей неделе рабочая группа по контролю за капитальным ремонтом Нетьинской школы посетила образовательное учреждение и оценила ход работ,  сообщает "Деснянка 32" с ссылкой на  группу «ВКонтакте»  местного отделения партии «Единая Россия» в Брянском районе.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in