В последнее воскресенье октября автомобилисты отмечают свой профессиональный праздник

28 октября 2017

Сегодня представить нормальную деятельность нашего градообразующего предприятия без автотранспортного цеха невозможно. Именно он обеспечивает львиную долю всех перевозок. Многотонные фуры доставляют на производство не только сырье – макулатуру и целлюлозу, но и сопутствующие материалы, необходимые для производства картона.

Кроме того, в связи с модернизацией производства в последнее время возросла доля поставок различных строительных материалов, металла. Помимо этого, автотранспортом вывозится и доставляется потребителям готовая продукция. Адреса маршрутов в основном находятся в центре России, в том числе в Москве и Московской области, есть и в Белоруссии. Специалисты цеха работают и на внутрифабричном транспорте, спецтехнике. Их задача — обеспечить производственный процесс предприятия.
В цехе трудится 87 человек. По численности коллектива, объемам перевозок его можно сравнить с самостоятельным автотранспортным предприятием. Достаточно сказать, что за прошедший год водителями цеха пройдено 4649 тысяч километров, перевезено 135136 тонн грузов. Объем выполненной работы составил 76174 тысяч тонно-километров.
В настоящее время численность автопарка составляет 54 единицы техники. В основном это фуры и «Мерседесы». В планах руководства предприятия расширение автопарка, так как после модернизации объемы производства вырастут.
80 процентов коллектива АТЦ составляют водители. Как отметил начальник цеха Иван Александрович Пикин, это в основном опытные работники со стажем. Много лет отдали производству Александр Васильевич Игнатьков, Петр Павлович Скок, Сергей Иванович Савченко и многие другие. Есть и молодежь. Так, недавно пришел в коллектив, но уже хорошо зарекомендовал себя Александр Михайлович Андриевский.
– Работа у нас предъявляет к водителям особые требования, – рассказывает И.А. Пикин. – Кроме умения управлять большегрузной машиной, а вес загруженной фуры, например, составляет около 35 тонн, нужны и немалые знания устройства машин. Ведь в сервисных мастерских обслуживаются те машины, которые еще стоят на гарантии. Остальные в случае поломки восстанавливаем собственными силами. И здесь без участия водителей нашим ремонтникам не обойтись. Помогает им в этом механик Виктор Витальевич Яковлев.
А еще нашим водителям-дальнобойщикам необходимо обладать особыми качествами. Это, прежде всего, чувство высокой ответственности, порядочности и, что очень важно, взаимовыручки. Ведь они работают экипажами, и здесь без взаимного доверия никак нельзя.
Руководство акционерного общества ценит своих водителей, они постоянно отмечаются различными наградами. Так, в день профессионального праздника картонщиков в этом году Почетной грамотой администрации района награжден машинист экскаватора Владимир Владимирович Ландик, а водителю Михаилу Михайловичу Макеенко вручена грамота администрации АО «Пролетарий», его фотография занесена на Доску почета предприятия.
– В канун Дня автомобилиста от всей души хочу поздравить коллектив цеха с праздником, – говорит в завершение нашей беседы Иван Александрович. – Желаю всем спокойной работы, здоровья, а водителям – хороших дорог и удачи.

/var/www/html/voshod surag.ru/wp-content/uploads/2017/10/pikin nnnnn

/var/www/html/voshod surag.ru/wp-content/uploads/2017/10/fura

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 09:42

В рамках областной добровольческой акции «Весенняя неделя добра» в Нивнянской школе Суражского района прошёл ряд мероприятий

В рамках областной добровольческой акции "Весенняя неделя добра" в Нивнянской школе прошёл ряд мероприятий, направленных на воспитание у детей бережного отношения к близким и родным, к окружающим, к родной природе. Наши активисты изготовили и развесили скворечники и кормушки для птиц, высадили вишни. Ребята активно участвовали в общешкольном мероприятии "День Земли", принимали участие в акциях " Добро от сердца ", " Помоги ближнему ", в операции " Чистый двор".

25 апреля 2024, 09:38

В Суражском педагогическом училище имени Пушкина прошла научно-практическая конференция, посвященной Году семьи

В Суражском педагогическом училище имени Пушкина прошла научно-практическая конференция, посвященной Году семьи. Участники обсудили проблемы изменения института семьи. В рамках конференции рассмотрели широкий спектр вопросов по этой теме. Ученица 8а класса Анна Егельская выступила по теме "Семейная династия".

24 апреля 2024, 17:45

Гала-концерт фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024» проходит в Брянске

Сегодня, на сцене брянской филармонии состоялся заключительный концерт регионального фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024». На открытии  выступил танцевальный коллектив «Кружель» Брянского государственного аграрного университета, сообщает РИА "Стрела"

24 апреля 2024, 17:04

На ООО «ЮАМЕТ» продолжается обучение инструментам эффективного управления.

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ЮАМЕТ» ( предприятие, разрабатывает детские игровые комплексы для улицы так, чтобы ребенок мог с помощью игры физически развиваться), посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in