Брянские активисты Народного фронта открыли два кружка в рамках проекта ОНФ «Равные возможности — детям»

13 декабря 2017

Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Брянской области продолжает реализацию проекта ОНФ «Равные возможности – детям». В его рамках общественники открыли два бесплатных кружка для школьников – по современным танцам и авиамодельному спорту.

Открытие танцевального кружка активисты Народного фронта заранее анонсировали в социальных сетях. В первый же день на занятия пришли более 20 детей в возрасте от восьми до 16 лет. Некоторых из них привели родители, которые выразили благодарность волонтерам за их начинание. Под руководством молодых хореографов дети будут обучаться таким танцам как хип-хоп, джаз-фанк, вог, дэнсхолл. Танцы развивают у детей не только художественный вкус, но и воспитывают дисциплинированность, трудолюбие и терпение.
Кружок по авиамодельному спорту открылся на базе Брянского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ имени Павла Камозина. На сегодняшний день в него записались около 20 мальчиков 10-12 лет. По словам организаторов кружка, у ребят, с одной стороны, будут развиваться элементарные навыки труда, которые обязательно пригодятся им в жизни, с другой – они узнают много интересного из области физики, истории военной и гражданской авиации, что является важным компонентом патриотического воспитания подрастающего поколения.
«Проект Народного фронта «Равные возможности – детям» успешно реализуется в нашем регионе. Цель обозначена в его названии – это дать школьникам дополнительные площадки для самореализации, саморазвития. Важно отметить, что мы получили определенный опыт в реализации данного проекта, которым мы обменяемся с коллегами на предстоящем «Форуме Действий» ОНФ «Россия устремленная в будущее», где, в том числе, будут обсуждаться проблемы развития в стране системы дополнительного образования. Форум пройдет в Москве 18 и 19 декабря и соберет свыше 4 тыс. участников», – сказала эксперт Общероссийского народного фронта Елена Сухоцкая.
Отметим, что ранее в Брянской области в рамках проекта ОНФ «Равные возможности – детям» были открыты шесть бесплатных кружков и секций. Первый – социально-педагогический – заработал в Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Затем сразу три кружка были открыты в Брянском государственном инженерно-технологическом университете. Спортивная секция начала функционировать в Брянском государственном аграрном университете. К проекту ОНФ также присоединилась Брянская областная детская библиотека – там заработал шахматный клуб «Ход конем».

/var/www/html/voshod surag.ru/wp-content/uploads/2017/12/onf 11

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 09:53

Свое мнение о ситуации на Украине высказала заместитель директора по методической работе Суражской школы №3 Елена Викторовна Феськова

Заместитель директора по методической работе Суражской школы №3 Елена Викторовна Феськова:

27 марта 2024, 17:34

Итоги конкурса детских рисунков к 30-летию образования облдумы подвели в Брянске

В апреле 2024 года Брянская облдума отметит 30-летие с момента образования. Именно этой значимой дате был посвящен конкурс детских рисунков, сообщает РИА "Стрела" с ссылкой на пресс-службу регионального заксобрания.

27 марта 2024, 16:07

Кадыров поблагодарил брянского губернатора Александра Богомаза за награждение бойцов «Ахмата»

Кадыров выразил благодарность губернатору Брянской области Александру Богомазу за награждение бойцов «Ахмата». Глава Чечни, отметил, что награды получил командир полка Заурбек Элимханов и более 20 бойцов подразделения, сообщает "Брянск Today"

27 марта 2024, 15:59

Брянский художник Алексей Крюков подарил Владимиру Путину картину, которую посвятил детям Донбасса

 26 марта, в Екатерининском зале Кремля прошла церемония вручения премий в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества, а также премии для молодых деятелей культуры, сообщает "Брянская Губерния" с ссылкой  на сайт Кремля.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in