Единогласно принят главный финансовый документ Брянской области

13 декабря 2017

Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие в сорок седьмом заседании Брянской областной Думы шестого созыва, провел которое председатель Брянской областной Думы Владимир Попков.

В ходе заседания депутаты Брянской областной Думы, в число которых входят депутаты парламентских партий «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, единогласно приняли во втором и третьем (окончательном) чтения Закон Брянской области «Об областном бюджете на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов». Все это стало возможным благодаря развитию экономики, грамотной бюджетной политике (замещение коммерческих кредитов бюджетными позволили сэкономить средства, которые были и в 2017 году направлены на социальные нужды, и на 2018 год регион также принял социально ориентированный бюджет, направленный на исполнение всех социальных обязательств).
В ходе доработки бюджета поступило несколько десятков поправок от депутатов и комитетов облдумы, Контрольно-счетной палаты. Из наиболее значимых изменений можно назвать выделение дополнительных средств в размере 10 млн рублей на приобретение оборудования для Брянской городской больницы № 2. Еще 12 млн рублей пойдут на ремонт одного из корпусов Брянской городской больницы № 1. Для строительства амбулатории в Супонево выделено 150 млн рублей. Будут также профинансированы мероприятия, связанные с реализацией программы «Развитие физической культуры и спорта». В частности, 2,2 млн рублей запланированы на ремонт Клетнянской ДЮСШ, 2,5 млн рублей — на ремонт спортзала Унечской ДЮСШ и еще 983 тыс рублей — на обновление спортзала ДЮСШ «Электрон» г. Дятьково. Кроме того, уже после общественных слушаний область получила из федерального центра дополнительные трансферты в размере 1,35 млрд рублей
Параметры бюджета 2018 года ко второму чтению увеличены на 1,4 млрд рублей по сравнению с первоначально внесенным в областную Думу законопроектом, в том числе за счет увеличения налоговых доходов на 48 млн рублей, за счет увеличения безвозмездных поступлений из федерального бюджета на 1,36 млрд рублей.
С учетом поправок объем доходов областного бюджета на 2018 год составит 55,4 млрд рублей, объем расходов — 55,1 млрд рублей, профицит — 300 млн рублей. На 2019-2020 годы бюджет сбалансирован по доходам и расходам и составляет соответственно 50,8 млрд рублей и 53,3 млрд рублей.
Заместитель губернатора Галина Петушкова сообщила депутатам, что губернатором принято решение направить в 2018 году 300 млн рублей на сокращение объема коммерческих заимствований, в результате с учетом досрочного погашения коммерческих кредитов в 2017 году объем государственного долга на 1 января 2019 года составит 11,571 млрд рублей, или 47% налоговых и неналоговых доходов. Среди субъектов РФ по группам долговой устойчивости наш регион будет отнесен к группе «А — высокая долговая устойчивость».
Бюджет является социально ориентированным, почти 59% направлено на социальные расходы. В полном объеме в бюджете предусмотрены расходы на реализацию майских указов Президента, направленных на повышение заработных плат не только работников государственных учреждений, но и муниципальных, индексацию оплаты труда работников бюджетной сферы на 4% с 1 января 2018 года, повышение минимального размера оплаты труда до 9 550 рублей, индексацию социальных выплат и стипендий.
В полном объеме предусмотрены средства для участия в федеральных программах. В бюджете учтены все основные направления развития региона, определенные губернатором Брянской области.
Свое мнение по поводу принятого закона высказал председатель комитета по образованию, науке, культуре и СМИ Владимир Пронин. Он отметил, что такого взвешенного и сбалансированного бюджета еще не было в истории современной Брянщины.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 17:45

Гала-концерт фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024» проходит в Брянске

Сегодня, на сцене брянской филармонии состоялся заключительный концерт регионального фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024». На открытии  выступил танцевальный коллектив «Кружель» Брянского государственного аграрного университета, сообщает РИА "Стрела"

24 апреля 2024, 17:04

На ООО «ЮАМЕТ» продолжается обучение инструментам эффективного управления.

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ЮАМЕТ» ( предприятие, разрабатывает детские игровые комплексы для улицы так, чтобы ребенок мог с помощью игры физически развиваться), посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра.

24 апреля 2024, 17:00

АО «СТРОЙСЕРВИС» — НОВЫЙ УЧАСТНИК НАЦПРОЕКТА «ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА» В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ.

Акционерное общество «Стройсервис»  - завод  по изготовлению сборных железобетонных и бетонных изделий, товарного раствора и бетона, металлических и деревянных строительных конструкций, а также производству тротуарной плитки в Брянской области более 70 лет. На протяжении более 20 лет предприятие ежегодно занимает призовые места во всероссийском конкурсе на лучшую строительную организацию, проектную организацию, предприятие строительной индустрии, проводимом АО «Центрсельстрой». В 1995 году предприятие вошло в состав ведущих отраслевых предприятий, имеющих статус «Лидер Российской экономики».

24 апреля 2024, 16:44

Продолжается реконструкция аэропорта «Брянск»

Продолжается капитальный ремонт брянского аэропорта. В 2023 году специалисты завершили реконструкцию взлетно-посадочной полосы, построили новый пассажирский перрон и обустроили новую водосточно-дренажную систему. В 2024 году будет закуплено и смонтировано радиотехническое оборудование для обеспечения полетов. В настоящее время  строится новая инженерная инфраструктура, сообщает ГТРК "Брянск"

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in