Идут в ногу со временем

13 июля 2017

В июне 2010 года в нашем городе открылся многофункциональный центр. Был он на тот момент практически первым в области. В этом году свое семилетие учреждение отметило под новым брендом всех МФЦ Брянской области – центр государственных и муниципальных услуг «Мои документы»

Становление новой для всех службы проходило непросто. Но возглавившая коллектив Нина Владимировна Бурдакова, человек целеустремленный и активный (не случайно ее уже не первый созыв земляки избирают депутатом районного Совета), приложила все усилия, чтобы учреждение как можно быстрее стало в полном объеме выполнять свои функции. Не случайно уже через непродолжительное время в Сураж стали приезжать коллеги из других районов, где такие центры стали только открываться, чтобы перенять полезный опыт. На его базе стали проводить и областные семинары.
– В то время центр оказывал населению около 60 видов услуг, – рассказывает Нина Владимировна. – Постепенно этот перечень стали расширять, и сегодня он на порядок больше. Мы постоянно совершенствуемся, тесно сотрудничая с большим числом организаций и учреждений.
Ежедневно центр посещает порядка 500 человек. Наиболее часто обращения касаются вопросов таких ведомств, как УМВД РФ по Брянской области (только за 5 месяцев этого года услуг по этому направлению оказано 718), филиал федеральной кадастровой палаты федеральной службы госрегистрации, кадастра и картографии по Брянской области (2566 пакетов документов с января по июнь), также вопросов оформления недвижимости, уплаты налогов и других
Чтобы выполнить свою главную задачу – в максимально сжатые сроки подготовить для клиента необходимый ему пакет документов, сотрудники учреждения должны иметь высокую профессиональную подготовку. Свои навыки они постоянно совершенствуют, пополняют знания современных информационных технологий. Во многом это происходит благодаря тому, что в коллективе большинство – молодежь, не отвыкшая и стремящаяся учиться. С энтузиазмом она занимается и общественной работой, которая в этом дружном коллективе тоже на высоте. Не зря профсоюзная организация суражского центра считается одной из лучших в области, что подтверждается многочисленными благодарственными письмами и грамотами различных уровней. Помимо активного участия в различных городских и районных мероприятиях, здесь большое внимание уделяют благоустройству территории, которая радует глаз не только летом, когда обильно цветут клумбы, но и в любое время года, все делают своими руками.
О постоянном стремлении коллектива центра совершенствовать свою работу говорит и такой факт: еще три года назад его директор только строила планы о создании удаленных рабочих мест на селе. Сегодня эти планы реализованы. В каждом сельском поселении на средства, выделенные на условиях софинансирования областным и районным бюджетами, оборудованы такие места, оснащенные мебелью и современной оргтехникой.
– Жизнь не стоит на месте, – отмечает Нина Владимировна. – Она требует от нас постоянно внедрять что-то новое, как говорится, держать руку на пульсе. Именно так мы и стараемся работать.
Ольга БЕЛЯВЦЕВА
На снимке: С первых дней создания учреждения здесь успешно трудятся специалист по персоналу и делопроизводству Д.В. Хомякова, главный бухгалтер А.А. Соболюк, начальник клиентской службы Г.А. Дербуш, директор Н.В. Бурдакова.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
17 марта 2024, 14:30

В центре занятости населения Суражского района Брянской области была проведена ярмарка вакансий

В центре занятости населения Суражского района 12 марта было  проведено несколько мероприятий. Так, для женщин, имеющих несовершеннолетних детей, состоялся групповой профориентационный тренинг. Граждан ознакомили с  правилами самостоятельного поиска работы, составлением резюме, подготовкой к собеседованию и ведением телефонных переговоров с работодателем, а также  ознакомили с  методами  поиска работы с использованием Единой цифровой платформы "Работа в России".

17 марта 2024, 14:05

Голосование за благоустройство общественных территорий продолжается в Брянске

 Сегодня, 17 марта, брянцы продолжают голосовать за благоустройство общественных территорий, которое пройдет в 2025 году по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом РФ, сообщает РИА "Стрела" 

17 марта 2024, 13:22

Председатель брянской Общественной палаты отметил активность избирателей

На Брянщине, как и по всей стране, 15, 16 и 17 марта проходят выборы Президента Российской Федерации. В регионе работает Центр общественного наблюдения.

17 марта 2024, 12:28

Капитальный ремонт Нетьинской школы набирает обороты

На текущей неделе рабочая группа по контролю за капитальным ремонтом Нетьинской школы посетила образовательное учреждение и оценила ход работ,  сообщает "Деснянка 32" с ссылкой на  группу «ВКонтакте»  местного отделения партии «Единая Россия» в Брянском районе.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in