В дома селян придет вода

14 июля 2017

Водоснабжение на территории Влазовичского поселения еще совсем недавно оставляло желать лучшего.
Из-за снижения уровня воды в скважинах особенно много проблем возникало летом, частичные ремонты старых изношенных водопроводов лишь на время снимали остроту вопроса. Поэтому глава поселения В.Г. Ефремочкина упорно и настойчиво проводит планомерную работу по улучшению водоснабжения населенных пунктов.
Наиболее масштабные работы начались после вступления поселения в 2010 году в федеральную программу «Чистая вода», а затем и областную программу модернизации объектов коммунальной инфраструктуры. За прошедшие более чем шесть лет в населенных пунктах проложены более десятка километров новых водопроводных сетей, установлены водонапорные башни – всего на сумму около 10 млн. рублей. В с. Влазовичи фактически уже осуществлены первые две очереди реконструкции системы водоснабжения на сумму 2,4 млн. рублей. В настоящее время идет реализация третьей, последней по счету очереди, которая в 2018 году полностью завершит программу реконструкции водоснабжения этого села. Цена проекта – более 12 млн. рублей.
В настоящее время выигравший торги подрядчик ООО «Монтажник» начал первую очередь реконструкции водопровода в д.Красная Слобода. Здесь проложат около 6 км водопроводных сетей с подводкой к домам и установкой приборов учета, построят скважину и новую водонапорную башню на сумму 6 млн. 313,5 тыс. рублей. Планируется, что в 2018 году здесь, а также в Андреевке и Косичах все работы будут завершены. А значит, проблема обеспечения населения Влазовичского поселения качественной питьевой водой будет практически решена.
Тамара КРАВЧЕНКО

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 14:17

Брянская девушка-инвалид по зрению плетёт для военных тактические браслеты

Брянская студентка Анастасия Пивчулина, инвалид I группы по зрению, освоила плетение тактических браслетов. Изделия плетут из прочной веревки-паракорда. При необходимости такие браслеты можно быстро распустить и использовать в полевых условиях для разных целей, сообщает РИА "Стрела" с ссылкой на региональное отделение ОНФ в Брянской области.

29 марта 2024, 12:39

В Брянске проводники пассажирских поездов приняли участие в соревнованиях

В Брянске на площадке железнодорожного техникума при проведении регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» провели соревнования проводников пассажирских вагонов, сообщает РИА "Стрела"

29 марта 2024, 12:28

В Дятьково Брянской области по нацпроекту реконструируют систему водоснабжения

В этом году в брянском  Дятьково рамках программы «Чистая вода» национального проекта «Жильё и городская среда» реконструируют систему водоснабжения.  Рабочие заменят сети на 19 улицах общей протяженностью 13648 метра. Работы уже начались. На объекте трудится подрядчик ООО «ТПС-Инжиниринг», сообщает "Брянская Губерния".

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in