Полным ходом идет подготовка к новому учебному году в школах Суражского района

29 июля 2017

В разгаре каникулы, но в школе №2 во всю кипит работа. Коридоры наполнены запахом свежей краски – идет подготовка к новому учебному году.
Как рассказала директор З.А. Прохоренко, началась она еще в июне. Специально созданная комиссия осмотрела все помещения и определила необходимый фронт работ. Исходили из того, где работы нужно проводить в первую очередь, какой суммой для ремонта учреждение располагает. Ставка в том числе делалась и на родительскую помощь. Руководство благодарно тем папам и мамам, которые откликнулись на просьбу и внесли деньги на подготовку школы. В общей сложности сумма составила более 77,4 тысячи рублей. Все эти средства пошли на приобретение материалов, а саму работу выполняют собственными силами.
Помимо директора, непосредственно руководит процессом завхоз Н.И. Мощенок. Основные объемы по покраске и побелке выполняют технические работники Т.С. Арефина, Е.И. Ермаченко, В.Ф. Лусько, Е.А. Сальникова, Г.Л. Романенко, Н.А. Лишина (Мишина), рабочие В.К. Дюндиков, Н.А. Гоманков. Не остались в стороне и учителя-мужчины. В общее дело внесли свой вклад и старшеклассники, бригада которых из 6 человек в рамках программы по летнему трудоустройству в течение месяца 2-4 часа в день занималась благоустройством территории, уборкой помещений.
К концу июля был выполнен большой объем работ. Для обеспечения нормального температурного режима в отопительный сезон проведена ревизия запорной арматуры на тепловом узле. Решается и такая давняя проблема, как подъем давления при подаче питьевой воды.
Но больше всего времени и сил потрачено на проведение косметического ремонта: побелку потолков, покраску стен и полов. Уже готов принять ребят сияющий свежей краской спортзал, приводятся в порядок раздевалки. Выкрашены лестничные пролеты, стены и потолки в коридорах. Сделано все аккуратно, с любовью, как говорится, для себя старались. Особое внимание уделили ремонту кабинета для будущих первоклассников. Сегодня его не узнать. А новую мебель сюда обещал приобрести хорошо известный в районе спонсор, наш земляк Юрий Игоревич Латышев.
Сделан косметический ремонт и во всех помещениях столовой. Его провели тоже сами работники – Л.И. Семенова, З.С. Савченко, Т.А. Даровская и В.М. Лебедева. Помимо этого, за счет средств от сдачи макулатуры, которую собирали всей школой, в столовой заменена на новую пришедшая в негодность электроплита.
Не осталась без внимания и прилегающая территория. Надо сказать, что здесь всегда о ней заботятся, ведь школа расположена в центре города, на ее территории установлен памятник жертвам фашизма. Кроме поливки и прополки многочисленных клумб, регулярно выкашиваются газоны, убирается мусор. Помимо этого, нынешним летом отремонтировали всю изгородь по периметру, перенесли на новое, не бросающееся в глаза место и огородили площадку для мусорных баков, а на прежнем ее месте сделали зону отдыха: разбили клумбу и поставили скамейки. Настоящим украшением территории стали изготовленные из старых покрышек лебеди, которые предложили и своими руками сделали родители ученика 1 «б» класса Юрий Алексеевич и Ольга Сергеевна Стук.
– Принимать нашу школу к новому учебному году специальная комиссия районного отдела образования намечает 11 августа. Уверена, – заверяет Зинаида Александровна, – что к этому времени мы закончим все намеченное, и ребятам будет уютно и комфортно в родной школе.
Ольга БЕЛЯВЦЕВА

/var/www/html/voshod surag.ru/wp-content/uploads/2017/07/sosh 2 2

/var/www/html/voshod surag.ru/wp-content/uploads/2017/07/sosh 2 3

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 09:42

В рамках областной добровольческой акции «Весенняя неделя добра» в Нивнянской школе Суражского района прошёл ряд мероприятий

В рамках областной добровольческой акции "Весенняя неделя добра" в Нивнянской школе прошёл ряд мероприятий, направленных на воспитание у детей бережного отношения к близким и родным, к окружающим, к родной природе. Наши активисты изготовили и развесили скворечники и кормушки для птиц, высадили вишни. Ребята активно участвовали в общешкольном мероприятии "День Земли", принимали участие в акциях " Добро от сердца ", " Помоги ближнему ", в операции " Чистый двор".

25 апреля 2024, 09:38

В Суражском педагогическом училище имени Пушкина прошла научно-практическая конференция, посвященной Году семьи

В Суражском педагогическом училище имени Пушкина прошла научно-практическая конференция, посвященной Году семьи. Участники обсудили проблемы изменения института семьи. В рамках конференции рассмотрели широкий спектр вопросов по этой теме. Ученица 8а класса Анна Егельская выступила по теме "Семейная династия".

24 апреля 2024, 17:45

Гала-концерт фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024» проходит в Брянске

Сегодня, на сцене брянской филармонии состоялся заключительный концерт регионального фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024». На открытии  выступил танцевальный коллектив «Кружель» Брянского государственного аграрного университета, сообщает РИА "Стрела"

24 апреля 2024, 17:04

На ООО «ЮАМЕТ» продолжается обучение инструментам эффективного управления.

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ЮАМЕТ» ( предприятие, разрабатывает детские игровые комплексы для улицы так, чтобы ребенок мог с помощью игры физически развиваться), посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in