В Суражском районе началась уборочная страда

04 августа 2017

Вот уже несколько лет первыми ее начинают механизаторы колхоза «Серп и молот». Этот день в хозяйстве отмечают как большой праздник. На машинном дворе в линейку выстроены три комбайна разных марок – «Полесье», «Дон» и старый, но ухоженный «Енисей», силами которых и будет убран с полей урожай этого года. Рядом с техникой – ее хозяева, передовые механизаторы колхоза и их помощники, местные жители и гости, приехавшие на праздник. Среди почетных гостей – настоятель храма в честь Благовещения пресвятой Богородицы, протоиерей Владимир Фараон, который по заведенной здесь традиции освятил технику и ее сезонных хозяев. Хорошей погоды и бесперебойной работы пожелал участникам уборочной страды начальник районного управления сельского хозяйства А.С. Жигальский.
С напутственными словами ко всем работникам, которые так или иначе будут связаны с уборкой, обратился председатель колхоза И.Т. Станкевич. Нынче в хозяйстве под зерновыми находится 660 гектаров. В прошлом году с этой площади намолотили 1316 тонн зерна, в этом году урожай намного весомее. Иван Тихонович отметил добросовестный труд механизаторов, готовивших технику к страде, а также многолетний опыт тех, кому предстоит на ней работать. Среди них – лучший комбайнер хозяйства Александр Васильевич Медведько, намолотивший в прошлую страду 620 тонн зерна. Именно ему И.Т. Станкевич вручил символический первый сноп, пожелав вновь добиться отличных результатов. Его товарищами на зерновом поле будут комбайнеры Валерий Геннадьевич Кравченко и Юрий Петрович Прохоренко. В их власти в кратчайшие сроки завершить поставленные задачи и убрать хлеб в закрома. А чтобы легче и по максимуму работалось в жару, председатель колхоза вручил каждому по упаковке минеральной воды. Кроме того, им будет обеспечено полноценное горячее питание прямо в поле.
Свои музыкальные подарки участникам уборочной страды подарили самодеятельные артисты Влазовичского СДК. После слов председателя колхоза «Ну, что, ребята? По машинам — и в поле!» комбайны один за другим покидают машинный стан. Уборочная страда началась. Тамара КРАВЧЕНКО

/var/www/html/voshod surag.ru/wp-content/uploads/2017/08/serp i molot

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 17:45

Гала-концерт фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024» проходит в Брянске

Сегодня, на сцене брянской филармонии состоялся заключительный концерт регионального фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024». На открытии  выступил танцевальный коллектив «Кружель» Брянского государственного аграрного университета, сообщает РИА "Стрела"

24 апреля 2024, 17:04

На ООО «ЮАМЕТ» продолжается обучение инструментам эффективного управления.

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ЮАМЕТ» ( предприятие, разрабатывает детские игровые комплексы для улицы так, чтобы ребенок мог с помощью игры физически развиваться), посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра.

24 апреля 2024, 17:00

АО «СТРОЙСЕРВИС» — НОВЫЙ УЧАСТНИК НАЦПРОЕКТА «ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА» В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ.

Акционерное общество «Стройсервис»  - завод  по изготовлению сборных железобетонных и бетонных изделий, товарного раствора и бетона, металлических и деревянных строительных конструкций, а также производству тротуарной плитки в Брянской области более 70 лет. На протяжении более 20 лет предприятие ежегодно занимает призовые места во всероссийском конкурсе на лучшую строительную организацию, проектную организацию, предприятие строительной индустрии, проводимом АО «Центрсельстрой». В 1995 году предприятие вошло в состав ведущих отраслевых предприятий, имеющих статус «Лидер Российской экономики».

24 апреля 2024, 16:44

Продолжается реконструкция аэропорта «Брянск»

Продолжается капитальный ремонт брянского аэропорта. В 2023 году специалисты завершили реконструкцию взлетно-посадочной полосы, построили новый пассажирский перрон и обустроили новую водосточно-дренажную систему. В 2024 году будет закуплено и смонтировано радиотехническое оборудование для обеспечения полетов. В настоящее время  строится новая инженерная инфраструктура, сообщает ГТРК "Брянск"

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in