Заработная плата должна выплачиваться в установленный срок

10 августа 2017

Согласно положениям трудового законодательства заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.
Следовательно, заработная плата за первую половину месяца должна быть выплачена в установленный день с 16 по 30 (31) текущего периода, за вторую половину – с 1 по 15 число следующего месяца. Данная норма не допускает изменения ее положений в договорном порядке. Любые заявления работника о выплате ему заработной платы один раз в месяц или реже, а также соглашения сторон, положения, внесенные в локальные нормативные акты о выплате заработной платы один раз в месяц или реже, не будут подлежать применению как противоречащие требованиям трудового законодательства.
При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.
Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.
По вопросам выплаты заработной платы можно обратиться в прокуратуру Суражского рай она: г.Сураж, ул. Советская, д. 22 а, либо в Государственную инспекцию труда в Брянской области (241050, г.Брянск, ул.Красноармейская, 60).

И. Цыганок, помощник прокурора Суражского района

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 09:07

Дворец зимних видов спорта возводят в Фокинском районе Брянска

В Фокинском районе Брянска продолжается возведение Дворца зимних видов спорта, сообщает РИА "Стрела" с ссылкой на телеграм-канал губернатора Александра Богомаза.

19 апреля 2024, 08:58

На Брянщине продолжается строительство спортивных объектов

На Брянщине продолжается строительство 3 ледовых дворцов и 8 спортивно-оздоровительных комплексов с бассейнами, сообщает РИА "Стрела" с ссылкой на телеграм-канал губернатора Александра Богомаза.

18 апреля 2024, 14:10

Для обучающихся средней школы №3 прошла экскурсия к памятникам воинской славы города Суража «Вашей славы наследники мы!»

Приближается 79 - я годовщина Великой Победы советского народа над фашистской Германией. Кровопролитная война, пронесшаяся огненным смерчем почти по всему миру, оставила за собой выжженные города, осиротевших детей и миллионы искалеченных тел и судеб. Тяжелейшие испытания выпали на долю советского народа. Более 20 миллионов своих детей не досчиталась Родина в списках живых, они сложили свои головы за свободу, освобождая мир от коричневой чумы. Братские могилы с гранитными плитами, куда приносят цветы, и одинокие захоронения у проселочной дороги – скромная дань памяти великому подвигу. И пусть история сохранила не все имена воинов - освободителей, многие из них до сих пор значатся как «неизвестный», благодарность будет жить в наших сердцах вечно.

17 апреля 2024, 17:37

Во всех районах Брянщины ведут сезонные полевые работы

В Минсельхоз России прошло очередное заседание оперативного штаба, в ходе которого обсудили вопросы проведения сезонных полевых работ, господдержки аграриев и работе АПК  в период паводка. В заседании принимали участие заместитель губернатора Борис Грибанов, директор департамента сельского хозяйства Брянской области Сергей Симоненко и его заместитель Сергей Шаповалов.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in