С днем рождения, любимый град Сураж!

25 сентября 2017

Празднично и торжественно отметили суражане и гости города 74-ю годовщину освобождения Суражского района от немецко-фашистских захватчиков и 399-летие со дня основания родного города.

Этот солнечный сентябрьский день по традиции начался с патриотической акции «Вахта Памяти», которую несли учащиеся школ города и студенты педколледжа и промышленно-аграрного техникума. Почетные гости – начальник управления физической культуры и спорта Брянской области В.В. Корнеев, глава администрации Суражского района В.П. Риваненко, глава района В.П. Зюзько, главные виновники торжества – ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, а также жители города, представители молодежных организаций возложили цветы и венки к памятным местам.
Отдавая дань светлой памяти и огромного уважения защитникам нашей Родины, благодаря которым была одержана Великая Победа, выступающие благодарили героев за подвиг, мирное небо над головой. Священный долг ныне живущих – сохранить память о тех, кто спас родную землю в суровые годы войны и ценой собственной жизни приблизил этот долгожданный день освобождения.
У мемориала на городском кладбище настоятель храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы протоиерей Владимир Фараон отслужил панихиду по павшим в годы войны.
Продолжился праздник в городском парке. Здесь все было предусмотрено, чтобы интересно и с пользой провести время всей семьей: детские аттракционы, спортивные и игровые площадки, выставки работ местных умельцев и воспитанников центра детского творчества, стенды с фотографиями, рассказывающими об именитых жителях Суража, торговые ряды с самым разнообразным товаром. Щедро принимали гостей подворья Овчинского, Лопазненского и Дегтяревского сельских поселений. В помещении универмага можно было познакомиться с работами нашего талантливого художника П. Товпеко, в краеведческом музее – с фондовой выставкой «Город мой – история моя».
Официальную часть торжества открыло дефиле барабанщиков детской школы искусств. Со словами поздравления и пожелания добра, мира и процветания родному городу и его жителям к собравшимся обратились глава администрации района В.П. Риваненко и глава района В.П. Зюзько.
Самой волнительной частью праздника стала церемония чествования отличившихся жителей города. В этот знаменательный день грамоты и подарки от районной администрации получили М.Ф. Прохоренко – старейшая жительница Суража, отметившая недавно свое 100-летие, молодожены Анна и Евгений Клиндаковы, молодые родители Андрей и Екатерина Зюзько, победители регионального чемпионата «Молодые профессионалы «Ворлдскис» студенты Кристина Дегтярева (педколледж) и Ольга Даниленко (промышленно-аграрный техникум), художественный руководитель народного коллектива казачьей песни «Околица» Владимир Казачков. За благоустройство территорий в рамках подготовки ко Дню города были отмечены промышленно-аграрный техникум (1 место), педколледж им. А.С. Пушкина (2 место) и ДРСУч АО «Бряннскавтодор» (3 место).
Затем состоялся большой праздничный концерт, в котором приняли участие воспитанники центра детского творчества, артисты районного центра культуры, Влазовичского СДК, народный коллектив казачьей песни «Околица». А вечером ночное небо над любимым городом осветили россыпи огней праздничного салюта.

/var/www/html/voshod surag.ru/wp-content/uploads/2017/09/den goroda3

/var/www/html/voshod surag.ru/wp-content/uploads/2017/09/den goroda2

/var/www/html/voshod surag.ru/wp-content/uploads/2017/09/den goroda1

/var/www/html/voshod surag.ru/wp-content/uploads/2017/09/den goroda poselenie

/var/www/html/voshod surag.ru/wp-content/uploads/2017/09/den goroda obshaya

/var/www/html/voshod surag.ru/wp-content/uploads/2017/09/den goroda molodozheny

/var/www/html/voshod surag.ru/wp-content/uploads/2017/09/den goroda deti

/var/www/html/voshod surag.ru/wp-content/uploads/2017/09/den goroda vruchenie

/var/www/html/voshod surag.ru/wp-content/uploads/2017/09/den goroda veterany

/var/www/html/voshod surag.ru/wp-content/uploads/2017/09/22

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 14:10

Для обучающихся средней школы №3 прошла экскурсия к памятникам воинской славы города Суража «Вашей славы наследники мы!»

Приближается 79 - я годовщина Великой Победы советского народа над фашистской Германией. Кровопролитная война, пронесшаяся огненным смерчем почти по всему миру, оставила за собой выжженные города, осиротевших детей и миллионы искалеченных тел и судеб. Тяжелейшие испытания выпали на долю советского народа. Более 20 миллионов своих детей не досчиталась Родина в списках живых, они сложили свои головы за свободу, освобождая мир от коричневой чумы. Братские могилы с гранитными плитами, куда приносят цветы, и одинокие захоронения у проселочной дороги – скромная дань памяти великому подвигу. И пусть история сохранила не все имена воинов - освободителей, многие из них до сих пор значатся как «неизвестный», благодарность будет жить в наших сердцах вечно.

17 апреля 2024, 17:37

Во всех районах Брянщины ведут сезонные полевые работы

В Минсельхоз России прошло очередное заседание оперативного штаба, в ходе которого обсудили вопросы проведения сезонных полевых работ, господдержки аграриев и работе АПК  в период паводка. В заседании принимали участие заместитель губернатора Борис Грибанов, директор департамента сельского хозяйства Брянской области Сергей Симоненко и его заместитель Сергей Шаповалов.

17 апреля 2024, 17:17

Брянская военная медсестра передала подарки детям коррекционной школы ДНР

Брянская военная медсестра, фельдшер медицинской роты 10-го танкового полка Екатерина Целуйко побывала в гостях у воспитанников коррекционной школы в Енакиево (ДНР). Она приехала в качестве представителя регионального отделения «Народного фронта». Екатерина привезла детям сладости и канцелярские принадлежности. Они поблагодарили ее за подарки и уделенное внимание, сообщает "Брянская Губерния"

17 апреля 2024, 15:51

Акция «Мечом и словом» пройдет в Брянской области

На Брянщине в канун Дня Победы  пройдет акция «Мечом и словом». В ней приглашают принять участие журналистов, редакции и редакционные коллективы средств массовой информации, а также неравнодушных людей. Организатор акции - редакция газеты «Деснянская правда» ГАУ «Брянский объединенный ресурс» при поддержке департамента внутренней политики Брянской области, сообщает РИА "Стрела"

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in