Новые возможности сайта ПФР: перерасчет пенсии в электронном виде

23 октября 2017

В конце сентября на сайте Пенсионного фонда России был запущен новый электронный сервис. Подать заявление на перерасчет пенсии в электронном виде теперь можно через Личный кабинет на сайте ПФР.
Всего за несколько последних дней сентября от жителей области поступило 45 электронных заявлений на перерасчет пенсии через Личный кабинет. 1212 заявлений было принято в сентябре через Единый портал государственных услуг.
Для информации: в целом за перерасчетом пенсии в электронном виде в текущем году обратилось более 6 тысяч брянцев, из них 230 жителей Унечского, Суражского и Мглинского районов.
Новый сервис будет полезен российским пенсионерам, ведь помимо беззаявительного перерасчета пенсии (августовская корректировка страховой пенсии работающих пенсионеров), существует перерасчет пенсии, который осуществляется в заявительном порядке.
Основанием для такого перерасчета может быть увеличение количества нетрудоспособных членов семьи, находящихся на иждивении, приобретение необходимого календарного стажа работы на Крайнем Севере, изменение категории получателей страховой пенсии по случаю потери кормильца (например, ребенок, получающий страховую пенсию по случаю потери кормильца за одного родителя и впоследствии потерявший второго родителя, имеет право на повышенную фиксированную выплату к страховой пенсии).
Помимо этого основанием для заявительного перерасчета страховой пенсии является наличие нестраховых периодов до 2015 года, которые также дают право на повышение количества пенсионных баллов.
Напомним, все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в один портал на сайте Пенсионного фонда – es.pfrf.ru.
Чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале госуслуг (gosuslugi.ru).
Ключевые услуги ПФР в электронной форме также можно получить через бесплатное мобильное приложение ПФР, доступное для платформ iOS и Android, и портал госуслуг.
УПФР в Унечском муниципальном районе

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 18:07

В Брянской области успешно выполняется поручение президента по социальной газификации

Губернатор Александр Богомаз в отчете о деятельности правительства  за минувший год отметил, что на Брянщине планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %.  Показатель  Брянской области в этой сфере  на 20% выше, чем в среднем по России. По программе развития газоснабжения и газификации Брянщины предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция  14 ГРС и меры поддержки  при газификации домовладений, сообщает "БрянскTodaу".

23 апреля 2024, 16:14

В брянском Штабе общественной поддержки состоялась встреча с активом КСВО и семьями участников спецоперации

В  брянском Штабе общественной поддержки состоялась встреча с активом регионального отделения Комитета семей воинов Отечества и с семьями участников СВО. Во встрече приняли участие руководитель Брянского регионального отделения КСВО Марина Седнева, Почетный гражданин Республики Беларусь, создатель благотворительного фонда Алексей Талай, чемпион по гиревому спорту Евгений Назаревич, семьи участников специальной военной операции, студенты, пишет РИА "Стрела".

23 апреля 2024, 14:08

Прокуратура  разъясняет

Сегодня государство немалое внимание уделяет борьбе с экстремистской идеологией. Часто приходится слышать о недопустимости экстремизма как одного из наиболее опасных явлений в обществе.

23 апреля 2024, 09:25

В Брянск с гастролями приехали артисты Могилевского областного театра драмы и комедии

С гастролями в Брянск прибыл Могилевский театр драмы и комедии имени Дунина-Марцинкевича в рамках подписанного между нашими регионами меморандума о сотрудничестве в сфере искусства. Артисты привезли к нам два спектакля: "Буратино"  и  в "Списках не значился" по одноимённой повести Бориса Васильева, сообщает ГТРК "Брянск".

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in