За сухими цифрами отчетов

22 ноября 2017

Работа «финансистов в погонах» на первый взгляд не видна. Они не несут службу непосредственно внутри колонии. Их задача – обеспечивать стабильное функционирование всех структурных подразделений учреждения. На плечах сотрудников бухгалтерии – совершенствование бухгалтерского учета, финансово-хозяйственные операции, финансирование расходов на содержание и развитие колонии, экономное и эффективное расходование бюджетных средств и многое другое. За сухими цифрами финансовых отчетов стоит напряженная работа коллектива бухгалтеров, экономистов, расчетчиков.

В преддверии профессионального праздника главный бухгалтер колонии-поселения Светлана Васильевна Евмененко рассказала об особенностях своей работы:
– В колонию я поступила на службу 16 лет назад. Пришла из гражданской структуры: до этого работала в Кооппродторге Суражского РайПО, затем вела бухгалтерию в бюро технической инвентаризации. Безусловно, этот опыт помог мне в дальнейшей работе, но должна признать, что бухгалтерия коммерческой и государственной структур – это огромная разница. В первой, образно говоря, больше свободы, можно варьировать распределение денег в рамках заданного бюджета. А во втором случае ты всегда строго ограничен рамками. Малейший выход за эти рамки расценивается как нецелевое расходование бюджетных средств и грозит всевозможными штрафными санкциями и оргвыводами.
Такая серьезная ответственность ложится, как правило, на хрупкие плечи слабого пола. Коллектив бухгалтерии колонии-поселения – на сто процентов женский. Это, прежде всего, — команда профессионалов и единомышленников, где каждый, в том числе и я, может рассчитывать на профессиональную и моральную поддержку сослуживцев. Особая заслуга в развитии службы, сохранении ее лучших традиций принадлежит ветеранам. Они внесли огромный вклад в деятельность учреждения. С большой теплотой и благодарностью мы вспоминаем сегодня весь коллектив бухгалтерии ЛТП-1 (ныне – КП-3). В том числе Нину Ивановну Ждановскую, которая обучала меня в 2001 году азам бюджетного учета и особенностям работы в УИС. Хочу отметить безукоризненную работу бухгалтеров, которые продолжают активно трудиться сегодня, – Веры Ивановны Лазуто, поступившей на службу в колонию в 2002 году и за все годы работы не получившей ни единого нарекания, Екатерины Владимировны Евлановой, признанной лучшим бухгалтером по начислению заработной платы среди учреждений УИС области, моих боевых заместителей Наталью Николаевну Путило и Ольгу Сергеевну Приходько. Добросовестно и ответственно выполняют свою работу Светлана Трофимовна Симукова, Юлия Васильевна Журавель, Людмила Васильевна Лисовская, Наталья Николаевна Шевченко, Екатерина Андреевна Долгая. Их отличают такие качества, как грамотность и ответственность, высочайший профессионализм и работо-способность, внимательность и самоотдача, стремление к освоению новых знаний и самосовершенствованию.
Результат такой слаженной работы налицо: на протяжении шести лет финансовый год учреждение завершает, не имея просроченной дебиторской и кредиторской задолженности, перевыполняя все плановые показатели.
Уважаемые бухгалтеры, все работники учетных специальностей, коллеги! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Ваша работа кажется простой и однообразной только тому, кто никогда не окунался в мир цифр, отчетов, процентов.
Желаю вам от всей души быть первоклассными специалистами в том, что вы делаете, уметь отлично справляться с любыми заданиями и чтобы ваша работа, помимо дохода, приносила настоящее удовольствие! Желаю большого личного счастья, огромных успехов и стабильности! Умейте не только зарабатывать, но и тратить, быть лучшими помощниками руководителя во всех начинаниях! Самых лучших вам стремлений и свершений!
На фото:
вверху: Лисовская Людмила Васильевна, Шевченко Наталья
Николаевна, Путило Наталья Николаевна, Лазуто Вера Ивановна, Журавель Юлия Васильевна. Внизу: Евланова Екатерина Владимировна, Евмененко Светлана Васильевна, Долгая Екатерина Андреевна.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 09:53

Свое мнение о ситуации на Украине высказала заместитель директора по методической работе Суражской школы №3 Елена Викторовна Феськова

Заместитель директора по методической работе Суражской школы №3 Елена Викторовна Феськова:

27 марта 2024, 17:34

Итоги конкурса детских рисунков к 30-летию образования облдумы подвели в Брянске

В апреле 2024 года Брянская облдума отметит 30-летие с момента образования. Именно этой значимой дате был посвящен конкурс детских рисунков, сообщает РИА "Стрела" с ссылкой на пресс-службу регионального заксобрания.

27 марта 2024, 16:07

Кадыров поблагодарил брянского губернатора Александра Богомаза за награждение бойцов «Ахмата»

Кадыров выразил благодарность губернатору Брянской области Александру Богомазу за награждение бойцов «Ахмата». Глава Чечни, отметил, что награды получил командир полка Заурбек Элимханов и более 20 бойцов подразделения, сообщает "Брянск Today"

27 марта 2024, 15:59

Брянский художник Алексей Крюков подарил Владимиру Путину картину, которую посвятил детям Донбасса

 26 марта, в Екатерининском зале Кремля прошла церемония вручения премий в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества, а также премии для молодых деятелей культуры, сообщает "Брянская Губерния" с ссылкой  на сайт Кремля.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in