Поддержка талантливой молодежи — приоритет для правительства Брянской области

29 ноября 2017

В Хрустальном зале правительства Брянской области состоялась торжественная церемония чествования именных стипендиатов Брянской областной Думы и правительства Брянской области, а также вручение свидетельств о назначении именных стипендий правительства Брянской области имени П.Л. Проскурина.

Здесь собрались победители олимпиад и интеллектуальных викторин, творческих конкурсов и спортивных соревнований, те, кто своими высокими достижениями и победами заслужил признание общественности,
Лучших представителей творческой и одаренной молодежи Брянской области поздравили губернатор Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, депутат Государственной Думы Валентина Миронова, заместители губернатора Александр Коробко и Николай Щеглов, председатели комитетов областной Думы Сергей Антошин и Владимир Пронин, ректоры высших учебных заведений Брянской области, педагоги, наставники и родители.
В своем выступлении губернатор особо подчеркнул, что одной из задач органов власти всех уровней является создание таких условий, чтобы каждый талантливый ребенок смог реализовать свой уникальный потенциал, а у преподавателей должны быть современные учебные площадки для развития способностей учеников. Именно поэтому сегодня на государственном уровне уделяется большое внимание поддержке талантливой молодежи. По распоряжению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина выделяются гранты, назначаются стипендии молодым ученым и аспирантам, осуществляющим перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики.
Приятно отметить, что именным стипендиатом стала и студентка третьего курса Суражского педагогического колледжа имени А.С. Пушкина Кристина Дегтярева, победитель первого регионального чемпионата «Молодые профессионалы», всероссийских конкурсов. С заслуженной победой Кристину поздравили наставники, однокурсники и друзья, пожелав и дальше усердно учиться и творить, творческих успехов и удачи.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 09:42

В рамках областной добровольческой акции «Весенняя неделя добра» в Нивнянской школе Суражского района прошёл ряд мероприятий

В рамках областной добровольческой акции "Весенняя неделя добра" в Нивнянской школе прошёл ряд мероприятий, направленных на воспитание у детей бережного отношения к близким и родным, к окружающим, к родной природе. Наши активисты изготовили и развесили скворечники и кормушки для птиц, высадили вишни. Ребята активно участвовали в общешкольном мероприятии "День Земли", принимали участие в акциях " Добро от сердца ", " Помоги ближнему ", в операции " Чистый двор".

25 апреля 2024, 09:38

В Суражском педагогическом училище имени Пушкина прошла научно-практическая конференция, посвященной Году семьи

В Суражском педагогическом училище имени Пушкина прошла научно-практическая конференция, посвященной Году семьи. Участники обсудили проблемы изменения института семьи. В рамках конференции рассмотрели широкий спектр вопросов по этой теме. Ученица 8а класса Анна Егельская выступила по теме "Семейная династия".

24 апреля 2024, 17:45

Гала-концерт фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024» проходит в Брянске

Сегодня, на сцене брянской филармонии состоялся заключительный концерт регионального фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024». На открытии  выступил танцевальный коллектив «Кружель» Брянского государственного аграрного университета, сообщает РИА "Стрела"

24 апреля 2024, 17:04

На ООО «ЮАМЕТ» продолжается обучение инструментам эффективного управления.

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ЮАМЕТ» ( предприятие, разрабатывает детские игровые комплексы для улицы так, чтобы ребенок мог с помощью игры физически развиваться), посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in