Брянская область станет первым регионом, получившим новые пианино российского производства в рамках исполнения поручений Президента

02 декабря 2017

4 декабря, в 19.00, в концертном зале «Дружба» состоится торжественная церемонии открытия X Международного конкурса юных пианистов имени Т.П. Николаевой.

В ней примут участие Губернатор Брянской области Александр Богомаз, Первый заместитель Министра культуры Российской Федерации Владимир Аристархов, заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Гульназ Кадырова и народный артист России Дмитрий Маликов.

Брянская область станет первым регионом, получившим новые пианино российского производства в рамках исполнения поручений главы государства. На церемонии представителям детских школ искусств региона вручат сертификаты на новые пианино отечественного производства. В соответствии с государственным контрактом, заключенным между Правительством Брянской области и Минпромторгом России, 27 учебных заведений области получат 30 инструментов. Передача пройдет в рамках государственной поддержки школ искусств и отечественных предприятий по производству музыкальных инструментов.

Напомним, в мае 2017 года Президент России Владимир Путин поручил Правительству представить предложения, направленные на поддержку производства музыкальных инструментов в целях оснащения ими организаций дополнительного образования. В конце ноября распоряжением Правительства были определены поставщики музыкальных инструментов в регионы.

Международный конкурс юных пианистов имени Т.П. Николаевой соберет в этом году более 50 одаренных детей из России, Белоруссии и Украины. Оценивать их таланты будет жюри под председательством декана фортепианного факультета Российской академии музыки им. Гнесиных Сергея Сенкова. Также в судейскую коллегию вошли профессор Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского Марина Евсеева, заслуженная артистка России Татьяна Левитина, лауреат международных конкурсов, внук Татьяны Николаевой Арсений Тарасевич-Николаев и одна из основателей смотра — музыковед Наталья Сомова.

В рамках конкурса пройдут мастер-классы педагогов, сольные концерты членов жюри, конференция по вопросам изучения новых педагогических методик и современных направлений в фортепианном исполнительстве, и открытие Музея имени Татьяны Николаевой. Смотр будет проходить при поддержке Минкультуры России до 9 декабря.

Пресс-конференция с членами жюри смотра пройдет 4 декабря, в 18.30, в концертном зале «Дружба». По вопросам аккредитации СМИ обращаться в пресс-службу Губернатора и Правительства Брянской области: +7 (4832) 66-47-37, [email protected].

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 09:53

Свое мнение о ситуации на Украине высказала заместитель директора по методической работе Суражской школы №3 Елена Викторовна Феськова

Заместитель директора по методической работе Суражской школы №3 Елена Викторовна Феськова:

27 марта 2024, 17:34

Итоги конкурса детских рисунков к 30-летию образования облдумы подвели в Брянске

В апреле 2024 года Брянская облдума отметит 30-летие с момента образования. Именно этой значимой дате был посвящен конкурс детских рисунков, сообщает РИА "Стрела" с ссылкой на пресс-службу регионального заксобрания.

27 марта 2024, 16:07

Кадыров поблагодарил брянского губернатора Александра Богомаза за награждение бойцов «Ахмата»

Кадыров выразил благодарность губернатору Брянской области Александру Богомазу за награждение бойцов «Ахмата». Глава Чечни, отметил, что награды получил командир полка Заурбек Элимханов и более 20 бойцов подразделения, сообщает "Брянск Today"

27 марта 2024, 15:59

Брянский художник Алексей Крюков подарил Владимиру Путину картину, которую посвятил детям Донбасса

 26 марта, в Екатерининском зале Кремля прошла церемония вручения премий в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества, а также премии для молодых деятелей культуры, сообщает "Брянская Губерния" с ссылкой  на сайт Кремля.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in