Тонкий лед? Иди в обход!

06 декабря 2017

С 15 ноября и в течении месяца в Брянской области проводится месячник безопасности на водных объектах в осенне-зимний период.

В рамках месячника реализуется комплексный план мероприятий, основной целью которого является повышение эффективности обеспечения безопасности людей на водных объектах в осенне – зимний период.

Инспекторский состав ГИМС в ходе месячника активизирует профилактическую деятельность. Проводятся инструктажи и беседы по правилам безопасности на льду в образовательных учреждениях, организациях, с населением, размещается информация на официальных Интернет ресурсах ,а также в местных СМИ. Проводятся совместные патрулирования со спасателями, работниками администраций, сотрудниками полиции традиционных мест выхода людей на лед

В период ледостава возникает наибольший риск происшествий, обусловленный выходом людей и выездом техники на неокрепший лёд. Большинство прудов, озер, заводей на реках уже начинают покрываться льдом, который очень тонок и опасен. В этот период времени на водоемах области можно встретить немало рискованных людей. К группам риска относятся, в первую очередь, дети, любители подледной рыбалки и все желающие сократить по льду маршруты движения. ГИМС МЧС напоминает, что на закрытых водоемах лед будет крепким лишь в период после устойчивой отрицательной температуры продержавшейся в течение двух недель. На реках лед встанет значительно позже, когда ночные температуры будут держаться около минус 10 градусов. Выезжать на автотранспорте на лед опасно при любой толщине льда.

Граждане! Государственная инспекция по маломерным судам  МЧС России по Брянской области обращается с просьбой соблюдать меры безопасности вблизи водоемов, не выходить на тонкий , неокрепший лед.

Особая  просьба к  родителям:  вы всегда должны контролировать своих детей и знать об их местонахождении, предостерегать от необдуманных поступков, особенно в осенне-зимний период!

В случае чрезвычайного происшествия звоните по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы спасения – 01, для абонентов сотовой связи – 112 ,телефон ГИМС  64-97-66.

С.П.Дударев,

Государственный инспектор по маломерным судам

Суражского инспекторского участка

Фото

 

   

 

 

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:58

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы ВОВ прошёл сегодня в Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Мероприятие прошло в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности». В нём приняли участие сотрудники архивов, поисковики, студенты и преподаватели БФ РАНХиГС. Среди почётных гостей были председатель комитета по молодежной политики, физической культуре и спорту Брянской областной Думы, Герой России Александр Постоялко, начальник отдела молодежных программ и общественных проектов департамента внутренней политики Брянского региона Андрей Мильшин, руководитель Гомельского областного поискового общественного объединения «Hiколi не забудзем» Николай Басенков, заведующая кафедрой государственного управления и менеджмента БФ РАНХиГС, кандидат политический наук Татьяна Болховитина и другие, сообщает "Брянская учительская газета".

19 апреля 2024, 15:02

В Нивнянской школе Суражского района  был проведен единый урок-реконструкция «Без срока давности»

19 апреля День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В Нивнянской школе Суражского района  был проведен единый урок-реконструкция «Без срока давности» в рамках Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В ходе урока учащиеся 5-7 классов познакомились с понятием «геноцид», узнали общую статистику геноцида народов СССР, был проведен видео-квест «Битва за Ленинград». Блокада Ленинграда является военным преступлением против человечности и геноцидом национальных и этнических групп, представлявших собой население СССР. В заключение урока ребята пришли к выводу, что уроки прошлого нельзя забывать, чтобы не допустить повторения всенародного горя в настоящем.

19 апреля 2024, 14:38

Брянцы принимают участие в фестивале «Игры ГТО» в Сочи

Фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО» пройдет с 19 по 21 апреля в Сочи на территории федеральной спортивной базы «Юг Спорт», сообщает РИА "Стрела" со ссылкой на  департамент внутренней политики Брянской области. Брянские спортсмены также участвуют в этом фестивале.  Прямой эфир с соревнований фестиваля можно посмотреть, пройдя  по ссылке.

19 апреля 2024, 12:56

В Клинцах Брянской области продолжается капитальный ремонт моста на Октябрьской улице

Специалисты подрядной организации ООО «Мостремстрой» в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжают капремонт автодорожного моста через реку Московка по ул. Октябрьской в брянских Клинцах, сообщает издание "Труд 32"

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in