В Суражской городской детской библиотеке отметили Рождество

07 января 2018

Новый год и Рождество… Волшебные, яркие, шумные праздники с морем подарков, сюрпризов, желаний. Их встречают дома и на работе, в школе и детском саду… Свой вклад в создание всеобщей атмосферы праздников  внес и коллектив Суражской городской детской библиотеки.

В канун Нового года работники детской библиотеки посетили отделение дневного пребывания и реабилитации с литературно- игровой программой «Новогодние приключения Маши и Медведя».  Дети отправились в новогодние приключения с Машей (библиограф Ходарина Е.В.) и Медведем (библиотекарь Кобызь А.П.). Чтобы найти елку, ребятам, нужно было преодолеть много препятствий: отгадать зимние загадки, узнать следы диких зверей, побывать на зимней рыбалке, нарисовать любимых литературных героев. Закончилось мероприятие просмотром мультфильма «Первая встреча Маши и Медведя». Со словами благодарности работникам детской библиотеки выступила заведующая отделением Голубева В.Е. , поблагодарила за хорошее настроение и теплую обстановку и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

Младшие школьники приняли участие в  празднике «Чудеса от Деда Мороза». Ребята вместе с Дедом Морозом  и Снегурочкой   путешествовали по следам снежного человека, украшали елочку, принимали участие в музыкальных  играх «Мы повесим шарики», «Елочки – пенечки», рассказывали стихи Деду Морозу.

Ярким и незабываемым для читателей  стало литературное шоу «Зелёной ветки аромат», где девчонки и мальчишки отправились с Елочкой на поиски символа года – Собачки, которая помогла юным читателям зажечь огоньки на елке, отгадать загадки, поучаствовать в викторинах «Чем украшают елочку», «Новогодние новости» и  хороводах «Сколько собачек хороших посмотри», «В лесу родилась елочка».

В преддверии Рождества хорошее настроение  взрослым и детям доставила литературно-музыкальная композиция  «Льются звуки жизни, счастья и добра, озаряя мысли светом Рождества».   Читатели узнали об истории, традициях и обычаях этого праздника,  разгадывали кроссворд, участвовали в викторинах, водили хороводы возле красавицы-елочки – одного из символов Рождества. На празднике было показано театрализованное представление «Слава в вышних Богу».

 

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 09:42

В рамках областной добровольческой акции «Весенняя неделя добра» в Нивнянской школе Суражского района прошёл ряд мероприятий

В рамках областной добровольческой акции "Весенняя неделя добра" в Нивнянской школе прошёл ряд мероприятий, направленных на воспитание у детей бережного отношения к близким и родным, к окружающим, к родной природе. Наши активисты изготовили и развесили скворечники и кормушки для птиц, высадили вишни. Ребята активно участвовали в общешкольном мероприятии "День Земли", принимали участие в акциях " Добро от сердца ", " Помоги ближнему ", в операции " Чистый двор".

25 апреля 2024, 09:38

В Суражском педагогическом училище имени Пушкина прошла научно-практическая конференция, посвященной Году семьи

В Суражском педагогическом училище имени Пушкина прошла научно-практическая конференция, посвященной Году семьи. Участники обсудили проблемы изменения института семьи. В рамках конференции рассмотрели широкий спектр вопросов по этой теме. Ученица 8а класса Анна Егельская выступила по теме "Семейная династия".

24 апреля 2024, 17:45

Гала-концерт фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024» проходит в Брянске

Сегодня, на сцене брянской филармонии состоялся заключительный концерт регионального фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024». На открытии  выступил танцевальный коллектив «Кружель» Брянского государственного аграрного университета, сообщает РИА "Стрела"

24 апреля 2024, 17:04

На ООО «ЮАМЕТ» продолжается обучение инструментам эффективного управления.

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ЮАМЕТ» ( предприятие, разрабатывает детские игровые комплексы для улицы так, чтобы ребенок мог с помощью игры физически развиваться), посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in