Новозыбковский центр семьи и детства «Мечта» получил грант

12 января 2018

Центр детства и семьи Мечта открылся в 2014-м.  На его базе педагоги и психологи проводят занятия с самыми маленькими. По словам специалистов, такое раннее общение малышей друг с другом позволяет им быстрее социализироваться.

 

Как сообщил канал «Брянская губерния», в прошлом году центр семьи «Мечта» подал заявку на получение президентского гранта. «Новозыбков — маленький город больших возможностей» — таким видят его активисты центра. В результате на реализацию проекта выделен президентский грант в 3 миллиона рублей.  Эти деньги пойдут на создание нового имиджа города — спортивного и культурного. Благодаря проекту местные жители смогут не только активно и с пользой проводить время, но и научиться чему-то новому.

В создании проекта приняли участие все мамы, чьи дети занимаются в центре. Вместе с педагогами дополнительного образования они думали над тем, каким хотят видеть свой город. Оказалось, кто-то хочет провести эко-фестиваль, кто-то  — праздник красок холли. В результате анализа идей  родилось три направления: основы плотницкого дела для отцов, портной и фотограф. Таким образом, в рамках проекта будет не только досуговая  деятельность, но и возможность людям получить практические навыки.

Оттачивать навыки плотницкого дела начали с ветхой избушке в парке —  разобрали ее на бревна, хорошие решили пустить в дело. На первом занятии разбирали и делали маркировку, на втором учились точить топоры и делать топорища. Закуплен новый материал: бревна и инструмент. К избушке добавится горка и обновленная детская площадка снова вернется в парк.

В центре будет возможность для подростков заниматься брейк-дансом. В команде «НВЗ стайл танцуют дети разных возрастов, есть и самые маленькие – 5-6 лет. В школу брейк-данса куплено новое музыкальное оборудование и ноутбук». Организаторы подчеркивают —  занимаясь такими танцами, подросткам будет явно не до алкоголя и наркотиков.

А еще руководство центра запланировало купить 20 велосипедов, туристические палатки, удочки и котелки, чтобы дети и их родители проводили как можно больше времени не за компьютером и в торговых центрах, а на свежем воздухе.

https://www.guberniya.tv/news/0/in/0/0/3403/

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 09:42

В рамках областной добровольческой акции «Весенняя неделя добра» в Нивнянской школе Суражского района прошёл ряд мероприятий

В рамках областной добровольческой акции "Весенняя неделя добра" в Нивнянской школе прошёл ряд мероприятий, направленных на воспитание у детей бережного отношения к близким и родным, к окружающим, к родной природе. Наши активисты изготовили и развесили скворечники и кормушки для птиц, высадили вишни. Ребята активно участвовали в общешкольном мероприятии "День Земли", принимали участие в акциях " Добро от сердца ", " Помоги ближнему ", в операции " Чистый двор".

25 апреля 2024, 09:38

В Суражском педагогическом училище имени Пушкина прошла научно-практическая конференция, посвященной Году семьи

В Суражском педагогическом училище имени Пушкина прошла научно-практическая конференция, посвященной Году семьи. Участники обсудили проблемы изменения института семьи. В рамках конференции рассмотрели широкий спектр вопросов по этой теме. Ученица 8а класса Анна Егельская выступила по теме "Семейная династия".

24 апреля 2024, 17:45

Гала-концерт фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024» проходит в Брянске

Сегодня, на сцене брянской филармонии состоялся заключительный концерт регионального фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024». На открытии  выступил танцевальный коллектив «Кружель» Брянского государственного аграрного университета, сообщает РИА "Стрела"

24 апреля 2024, 17:04

На ООО «ЮАМЕТ» продолжается обучение инструментам эффективного управления.

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ЮАМЕТ» ( предприятие, разрабатывает детские игровые комплексы для улицы так, чтобы ребенок мог с помощью игры физически развиваться), посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in