Во время ледохода и паводка нужно соблюдать правила безопасности

29 марта 2018

Уважаемые жители Суражского района!

С приходом весны, теплых солнечных дней водоемы постепенно открываются от льда. Это время представляет особую опасность при нахождении у водоемов. Остерегайтесь наблюдать за ледоходом с  обрывистых берегов,  вода часто их размывает и они обваливаются, погребая под собой неосторожных зрителей.

 

Весной также опасно ходить на плотины и запруды – они могут быть неожиданно сорваны напором льда или размыты сильным течением воды, нельзя приближаться близко  к ямам, котловинам, канализационным люкам и колодцам.

В средней полосе половодье  часто совпадает со школьными каникулами, когда ребятня целыми днями остается одна без присмотра родителей.

 Родители и взрослые! Не допускайте детей к водоемам без своего надзора, особенно во время ледохода. Предупредите их об опасности нахождения на льду при вскрытии рек или озер. Помните, что в период паводка, даже при незначительном ледоходе, несчастные случаи чаще всего происходят с детьми.

Разъясняйте детям правила поведения в период паводка, запрещайте им шалить у воды, пересекайте лихачество. Не разрешайте кататься на самодельных плотах, досках, бревнах или плавающих льдинах. Оторванная льдина, холодная вода, быстрое течение грозят гибелью.

Во избежание трагических случаев не допускайте детей к водоемам в  весенний период половодья. Помните, что самым главным условием безопасности была и остается личная дисциплинированность, ответственность каждого за свою жизнь, а также соблюдение правил охраны жизни людей на воде.

В случае чрезвычайного происшествия звоните по телефонам:

ЕДИНОЙ ДЕЖУРНО-ДИСПЕТЧЕРСКОЙ СЛУЖБЫ СПАСЕНИЯ – 01

ДЛЯ АБОНЕНТОВ СОТОВОЙ СВЯЗИ – 112

ТЕЛЕФОН ГИМС  64-97-66.

 

Суражский инспекторский участок

ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Брянской области»

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 09:53

Свое мнение о ситуации на Украине высказала заместитель директора по методической работе Суражской школы №3 Елена Викторовна Феськова

Заместитель директора по методической работе Суражской школы №3 Елена Викторовна Феськова:

27 марта 2024, 17:34

Итоги конкурса детских рисунков к 30-летию образования облдумы подвели в Брянске

В апреле 2024 года Брянская облдума отметит 30-летие с момента образования. Именно этой значимой дате был посвящен конкурс детских рисунков, сообщает РИА "Стрела" с ссылкой на пресс-службу регионального заксобрания.

27 марта 2024, 16:07

Кадыров поблагодарил брянского губернатора Александра Богомаза за награждение бойцов «Ахмата»

Кадыров выразил благодарность губернатору Брянской области Александру Богомазу за награждение бойцов «Ахмата». Глава Чечни, отметил, что награды получил командир полка Заурбек Элимханов и более 20 бойцов подразделения, сообщает "Брянск Today"

27 марта 2024, 15:59

Брянский художник Алексей Крюков подарил Владимиру Путину картину, которую посвятил детям Донбасса

 26 марта, в Екатерининском зале Кремля прошла церемония вручения премий в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества, а также премии для молодых деятелей культуры, сообщает "Брянская Губерния" с ссылкой  на сайт Кремля.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in