Путешествие по дорогам здоровья

15 апреля 2018

Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля в ознаменование годовщины основания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в 1948 году.

 

К Всемирному дню для учащихся 4б класса МБОУ СОШ №3 в читальном зале детской библиотеки было  проведёно  познавательное мероприятие «Путешествие по дорогам здоровья». Девизом  мероприятия стали слова «Я здоровье берегу – сам себе я помогу!».

Ведущий библиотекарь Пипченко Татьяна Александровна и библиограф Ходарина Евгения Витальевна рассказали об истории возникновения праздника – Всемирного дня здоровья и предложили совершить небольшое путешествие в страну Здоровья. Вступительная беседа-диалог «Быть здоровым – это как?» напомнила, что такое здоровье, как выглядит здоровый человек и для чего необходимо человеку быть здоровым.

Участники праздника совершили увлекательное путешествие по станциям: «Зарядка», «Режим дня», «Спортивная». В ходе мероприятия дети отвечали на вопросы викторины о здоровом образе жизни, о распорядке своего дня, о пользе зарядки и физических упражнений.  Вместе с Евгенией Витальевной ребята азартно выполняли музыкальную физзарядку. Во время проведения конкурсов никто из ребят не остался в стороне, в  библиотеке царила весёлая атмосфера.

А на станции «Отдыхай-ка». Дети рассказали о том, как они проводят свободное время, чем любят заниматься с пользой для здоровья.

Побывали и в кафе «Приятного аппетита». Здесь предстояло из кучи продуктов выбрать те, которые полезны для организма. Поговорили о правилах здорового питания, о продуктах, которые приносят огромную пользу нашему организму, назвали опасные продукты, которые ни в коем случае нельзя есть.

Заканчивая веселое путешествие в страну «Здоровье»,  Татьяна Александровна Пипченко познакомила ребят с книгами, которые помогут  соблюдать режим дня, правильно питаться и книгами, в которых даются советы,  как сохранить своё здоровье.

Хочется от своего лица и от ребят выразить огромное спасибо сотрудникам библиотеки за интересное, увлекательное и очень познавательное мероприятие. Библиотекари  постарались донести до ребят важные правила здорового образа жизни: соблюдать чистоту, правильно питаться, заниматься спортом, выполнять  режим дня. Никто из ребят не остался равнодушным.

Вожегова Г.Н., классный руководитель 4б класса МБОУ СОШ №3

 

 

                                                                                     

                                                                                      

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 09:53

Свое мнение о ситуации на Украине высказала заместитель директора по методической работе Суражской школы №3 Елена Викторовна Феськова

Заместитель директора по методической работе Суражской школы №3 Елена Викторовна Феськова:

27 марта 2024, 17:34

Итоги конкурса детских рисунков к 30-летию образования облдумы подвели в Брянске

В апреле 2024 года Брянская облдума отметит 30-летие с момента образования. Именно этой значимой дате был посвящен конкурс детских рисунков, сообщает РИА "Стрела" с ссылкой на пресс-службу регионального заксобрания.

27 марта 2024, 16:07

Кадыров поблагодарил брянского губернатора Александра Богомаза за награждение бойцов «Ахмата»

Кадыров выразил благодарность губернатору Брянской области Александру Богомазу за награждение бойцов «Ахмата». Глава Чечни, отметил, что награды получил командир полка Заурбек Элимханов и более 20 бойцов подразделения, сообщает "Брянск Today"

27 марта 2024, 15:59

Брянский художник Алексей Крюков подарил Владимиру Путину картину, которую посвятил детям Донбасса

 26 марта, в Екатерининском зале Кремля прошла церемония вручения премий в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества, а также премии для молодых деятелей культуры, сообщает "Брянская Губерния" с ссылкой  на сайт Кремля.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in