У суражских дорожников планы масштабные и напряженные

14 мая 2018

Тема качества дорог волнует всех участников дорожного движения – и водителей, и пешеходов. Особенно актуальна она весной, когда после зимних морозов, осадков и оттепелей отдельные участки становятся в буквальном смысле непроезжими. В это время на их ремонт выходит техника Суражского дорожного участка, которую население встречает с большой надеждой и радостью. В настоящее время коллектив ДРСУч уже открыл сезон.

 

– Планы на летний период у нас большие, – говорит начальник участка Н.Н. Подоляко. – Намерены продолжить работы по благоустройству улиц города Суража и ремонту дорог в сельских поселениях. Перед майскими праздниками приступили к асфальтированию улицы Вокзальной, работы здесь уже практически завершены. Выиграли торги на два больших и напряженных объекта – реконструкцию участка дороги Унеча-Сураж и строительство подъездной асфальтированной дороги к молочно-товарной ферме в колхозе «Серп и молот».

Работу по реконструкции трехкилометрового участка дороги Унеча-Сураж дорожники начали перед майскими праздниками. Конечная цель реконструкции – перевод дороги из четвертой категории в третью, то есть из межмуниципальной в региональную. Для этого суражским дорожникам предстоит осуществить огромный фронт работ: расширить дорожное полотно на один метр, подсыпать основание дороги песком и щебнем, построить посадочные площадки и тротуары, установить автопавильоны. Работа не только масштабная, но и достаточно проблематичная, ведь в районе населенных пунктов проходят различные коммуникации – газ, вода, связь. Всего на объекте будет освоено 55 млн. 969 тыс. рублей, на строительстве подъезда к МТФ – 13 млн. 45,5 тыс. рублей. Кроме наших дорог, ДРСУч обслуживает и дороги Мглинского района.

Для реализации намеченных планов на предприятии имеется вся необходимая техника. Но его руководство в лице Н.Н. Подоляко прилагает все силы, чтобы ежегодно обновлять машинный парк на 1-2 единицы техники. Так, в прошлом году приобретены новый экскаватор и автомобиль грузоподъемностью 20 тонн. Коллектив участка достаточно опытный, здесь и молодежь, и работники, которые трудятся уже не один десяток лет – всего 35 человек. Рабочие, водители, машинисты погрузчиков и грейдеров работают без оглядки на праздники, выходные и погодные условия. Да и как иначе, ведь дорога простоя не терпит, поэтому у них скользящий график, всё зависит от объекта и сроков работ.

Эффективность и качество дорожного строительства во многом зависят от надёжной работы асфальтобетонного завода. Его запуск состоялся три года назад, и, надо сказать, это стало очень важным приобретением для района. Раньше горячий асфальт приходилось возить за сотню километров из Почепа, и уж о каком качестве ремонта тут приходилось говорить! В 2017 году АБЗ произвел 36 тыс. тонн асфальтобетонной смеси, которая пошла на ремонт и строительство дорог не только Суражского, но и Мглинского, Красногорского и Унечского районов.

Тамара Кравченко

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:58

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы ВОВ прошёл сегодня в Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Мероприятие прошло в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности». В нём приняли участие сотрудники архивов, поисковики, студенты и преподаватели БФ РАНХиГС. Среди почётных гостей были председатель комитета по молодежной политики, физической культуре и спорту Брянской областной Думы, Герой России Александр Постоялко, начальник отдела молодежных программ и общественных проектов департамента внутренней политики Брянского региона Андрей Мильшин, руководитель Гомельского областного поискового общественного объединения «Hiколi не забудзем» Николай Басенков, заведующая кафедрой государственного управления и менеджмента БФ РАНХиГС, кандидат политический наук Татьяна Болховитина и другие, сообщает "Брянская учительская газета".

19 апреля 2024, 15:02

В Нивнянской школе Суражского района  был проведен единый урок-реконструкция «Без срока давности»

19 апреля День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В Нивнянской школе Суражского района  был проведен единый урок-реконструкция «Без срока давности» в рамках Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В ходе урока учащиеся 5-7 классов познакомились с понятием «геноцид», узнали общую статистику геноцида народов СССР, был проведен видео-квест «Битва за Ленинград». Блокада Ленинграда является военным преступлением против человечности и геноцидом национальных и этнических групп, представлявших собой население СССР. В заключение урока ребята пришли к выводу, что уроки прошлого нельзя забывать, чтобы не допустить повторения всенародного горя в настоящем.

19 апреля 2024, 14:38

Брянцы принимают участие в фестивале «Игры ГТО» в Сочи

Фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО» пройдет с 19 по 21 апреля в Сочи на территории федеральной спортивной базы «Юг Спорт», сообщает РИА "Стрела" со ссылкой на  департамент внутренней политики Брянской области. Брянские спортсмены также участвуют в этом фестивале.  Прямой эфир с соревнований фестиваля можно посмотреть, пройдя  по ссылке.

19 апреля 2024, 12:56

В Клинцах Брянской области продолжается капитальный ремонт моста на Октябрьской улице

Специалисты подрядной организации ООО «Мостремстрой» в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжают капремонт автодорожного моста через реку Московка по ул. Октябрьской в брянских Клинцах, сообщает издание "Труд 32"

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in