В Суражском районе готовятся к новому купальному сезону

25 мая 2018

На очередном заседании районной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности в преддверии летнего сезона рассмотрен ряд важных вопросов.

 

О подготовке к новому купальному сезону проинформировал инспектор старший госинспектор Суражского участка ГИМС С.П. Дударев. Он отметил, что техническое освидетельствование городских пляжей будет проводиться 29 мая. К этому времени все должно быть готово: дно у берега обследовано водолазами, обучены матросы-спасатели, приведены в порядок лодки, территория отдыха, разработан график дежурств и т.д. По его мнению, внимание должно быть уделено и неофициальным местам отдыха, например, в районе водокачки. Хоть здесь купание запрещено, о чем оповещают специальные знаки, люди все равно традиционно едут сюда отдыхать. А значит нужно всемерно обезопасить их пребывание у воды. То же самое относится и к водоемам в населенных пунктах района. Все они будут обследованы во время месячника по безопасности на воде.

На комиссии были высказаны замечания по благоустройству пляжа на Вязицком. Здесь необходимо установить грибок для отдыха детей, скамейки, урны, туалет, оборудовать стоянку автомобилей. Было высказано предложение оборудовать в подходящем месте единый спуск лодок на воду. Глава администрации района В.П. Риваненко с этим согласился, а также отметил, что в целом пляжи у нас неплохие и соответствуют санитарным нормам. Подводя итог обсуждению, Владимир Петрович обратился к присутствующим с просьбой поучаствовать в разработке дизайн-проектов их обустройства к предстоящему празднованию 400-летия города Суража.

Врио начальника ОДН ПР по Суражскому району В.В. Цветков высказал ряд рекомендаций по обеспечению противопожарной безопасности в период заготовки кормов. В настоящее время также идут проверки по обеспечению пожарной безопасности в сельских поселениях и в оздоровительных учреждениях «Новокэмп» и «Ипуть». Особое внимание уделяется опашке населенных пунктов и территорий лагерей, оборудованию подъездов к естественным водоемам для заправки пожарной техники, наличию и исправности гидрантов и т.д.

18+

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:02

В Нивнянской школе Суражского района  был проведен единый урок-реконструкция «Без срока давности»

19 апреля День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В Нивнянской школе Суражского района  был проведен единый урок-реконструкция «Без срока давности» в рамках Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В ходе урока учащиеся 5-7 классов познакомились с понятием «геноцид», узнали общую статистику геноцида народов СССР, был проведен видео-квест «Битва за Ленинград». Блокада Ленинграда является военным преступлением против человечности и геноцидом национальных и этнических групп, представлявших собой население СССР. В заключение урока ребята пришли к выводу, что уроки прошлого нельзя забывать, чтобы не допустить повторения всенародного горя в настоящем.

19 апреля 2024, 14:38

Брянцы принимают участие в фестивале «Игры ГТО» в Сочи

Фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО» пройдет с 19 по 21 апреля в Сочи на территории федеральной спортивной базы «Юг Спорт», сообщает РИА "Стрела" со ссылкой на  департамент внутренней политики Брянской области. Брянские спортсмены также участвуют в этом фестивале.  Прямой эфир с соревнований фестиваля можно посмотреть, пройдя  по ссылке.

19 апреля 2024, 12:56

В Клинцах Брянской области продолжается капитальный ремонт моста на Октябрьской улице

Специалисты подрядной организации ООО «Мостремстрой» в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжают капремонт автодорожного моста через реку Московка по ул. Октябрьской в брянских Клинцах, сообщает издание "Труд 32"

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in