Работы по ремонту и строительству дорог идут полным ходом в Суражском районе

03 июля 2018

В 2017 году в Брянской области было построено и капитально отремонтировано 470 км автомобильных дорог, годом ранее – 440 км. В текущем году предстоит обеспечить решение еще более масштабной задачи – капитально отремонтировать 510 км дорог регионального и местного значения. Все вопросы ремонта дорог на территории Брянской области контролирует лично губернатор Александр Богомаз.

Определенный объем работ планируется провести и на территории Суражского района. В самое ближайшее время будет введена в строй подъездная асфальтированная дорога к молочно-товарной ферме колхоза «Серп и молот». В настоящее время строительство здесь идет полным ходом. Работники Суражского ДРСУч АО «Брянскавтодор» уже провели планировку дороги, подсыпку песком и щебнем. В ближайшие дни работы войдут в завершающую стадию – начнется укладка асфальтобетонной смеси. На данный объект в рамках региональной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынка сельхозпродукции, сырья и продовольствия Брянской области» выделено более 13 млн. рублей. Немалый объем работ освоен дорожниками и на участке автомобильной дороги Унеча-Сураж, в перспективе – с достройкой тротуара, линии наружного освещения, установкой дорожного павильона и т.д. Главная цель реконструкции – перевод дороги в категорию регионального значения. Для этого здесь значительно расширяют дорожное полотно, укрепляют основание, подсыпая песком и щебнем в соответствии с нормативами строительства. На данном трехкилометровом отрезке трассы с интенсивным движением будет освоено 55 млн. рублей.

В апреле сего года по заявке Управления автомобильных дорог Брянской области прошли торги и на продолжение ремонта участка автомобильной дороги Мглин-Сураж от 28 до 30 км. В эти дни здесь одновременно задействовано до 6-7 единиц техники ДРСУч. Дорожники сначала укладывают выравнивающий асфальтобетонный слой, а затем устраивают капитальное покрытие дороги. На этих работах предстоит освоить более 16 млн. рублей. По всей видимости, капитальный ремонт этой дороги будет полностью завершен уже на будущий год.

В этом году будут приведены в порядок три улицы города Суража. Решение этой задачи дорожники начнут с ремонта улицы Фрунзе на отрезке дороги от ул. Белорусской до Октябрьской.

 Тамара Кравченко

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 09:53

Свое мнение о ситуации на Украине высказала заместитель директора по методической работе Суражской школы №3 Елена Викторовна Феськова

Заместитель директора по методической работе Суражской школы №3 Елена Викторовна Феськова:

27 марта 2024, 17:34

Итоги конкурса детских рисунков к 30-летию образования облдумы подвели в Брянске

В апреле 2024 года Брянская облдума отметит 30-летие с момента образования. Именно этой значимой дате был посвящен конкурс детских рисунков, сообщает РИА "Стрела" с ссылкой на пресс-службу регионального заксобрания.

27 марта 2024, 16:07

Кадыров поблагодарил брянского губернатора Александра Богомаза за награждение бойцов «Ахмата»

Кадыров выразил благодарность губернатору Брянской области Александру Богомазу за награждение бойцов «Ахмата». Глава Чечни, отметил, что награды получил командир полка Заурбек Элимханов и более 20 бойцов подразделения, сообщает "Брянск Today"

27 марта 2024, 15:59

Брянский художник Алексей Крюков подарил Владимиру Путину картину, которую посвятил детям Донбасса

 26 марта, в Екатерининском зале Кремля прошла церемония вручения премий в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества, а также премии для молодых деятелей культуры, сообщает "Брянская Губерния" с ссылкой  на сайт Кремля.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in