Приносит вести в каждый дом

06 июля 2018

Анну Сергеевну Бердникову в Сураже знают  многие. Она доставляет корреспонденцию сотням жителей города. Ее участок №1 немаленький, в него входят улицы Ворошилова, Красноармейская, Пролетарская, Комсомольская, Зеленая и другие, ряд переулков.

 

Из 35 лет трудового стажа 18 Анна Сергеевна посвятила работе почтальона. На первых порах приходилось трудновато, признается она, пока не запомнила как следует расположение улиц, познакомилась с людьми. Сегодня она желанный гость во многих домах, особенно у пожилых людей, которым приносит ежемесячно пенсию. Таких на ее участке более 200.

– Пенсионеры  – это особая категория, – отмечает Анна Сергеевна.– Они, как правило, видят в почтальоне не просто работника, а гостя, который приносит хорошие вести и которому всегда рады.

Когда приходит время проведения подписки, почтальон становится частым гостем и в других домах, ведь порой люди за хлопотами и заботами забывают продлить подписку на любимые издания, и тогда Анна Сергеевна напоминает им об этом.  Еще не было случая, чтобы  она не выполнила план по подписке. Так, на второе полугодие на ее участке выписано более 400 экземпляров газет и журналов. Как отмечает почтальон, в основном люди предпочитают районную газету, на которую приходится более половины всей подписки, и областные издания, из центральных наиболее популярны «Аргументы и факты». Многие выписывают издания, помогающие вести приусадебное хозяйство, заботиться о своем здоровье.

— Анна Сергеевна работает у нас уже много лет, и из года в год успешно справляется  не только с заданиями по подписке, но и по реализации товаров, которые мы предлагаем людям,– рассказывает начальник почтового отделения города Е.Ф.  Рыжикова. – Это очень добросовестный и ответственный человек, на которого можно положиться во всем. Такие, как она, составляют основу нашего коллектива, который, как всем понятно, занят очень ответственным делом. За все годы на нее не было ни жалоб, ни нареканий, и в коллективе с коллегами у нее добрые отношения. С такими приятно работать.

Свою работу А.С. Бердникова любит и по праву считает очень важной и нужной для людей. Ведь трудно представить себе нашу жизнь, даже в век постоянного совершенствованиятехнических видов связи, без  свежего номера любимой газеты или журнала в почтовом ящике. И людям важно, чтобы они были доставлены вовремя. Поэтому Анна Сергеевна никогда не позволяет себе задержаться, или принести газеты на другой день. В этом, по ее мнению, проявляется  уважение к людям и к своему труду.

В канун профессионального праздника от имени редакции «Восхода» искренне желаем А.С. Бердниковой, всем почтовым работникам района профессиональных успехов, активных подписчиков, крепкого здоровья и благополучия в семьях. Уверены в нашем дальнейшем плодотворном сотрудничестве в интересах наших жителей.

Ольга Белявцева

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 09:53

Свое мнение о ситуации на Украине высказала заместитель директора по методической работе Суражской школы №3 Елена Викторовна Феськова

Заместитель директора по методической работе Суражской школы №3 Елена Викторовна Феськова:

27 марта 2024, 17:34

Итоги конкурса детских рисунков к 30-летию образования облдумы подвели в Брянске

В апреле 2024 года Брянская облдума отметит 30-летие с момента образования. Именно этой значимой дате был посвящен конкурс детских рисунков, сообщает РИА "Стрела" с ссылкой на пресс-службу регионального заксобрания.

27 марта 2024, 16:07

Кадыров поблагодарил брянского губернатора Александра Богомаза за награждение бойцов «Ахмата»

Кадыров выразил благодарность губернатору Брянской области Александру Богомазу за награждение бойцов «Ахмата». Глава Чечни, отметил, что награды получил командир полка Заурбек Элимханов и более 20 бойцов подразделения, сообщает "Брянск Today"

27 марта 2024, 15:59

Брянский художник Алексей Крюков подарил Владимиру Путину картину, которую посвятил детям Донбасса

 26 марта, в Екатерининском зале Кремля прошла церемония вручения премий в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества, а также премии для молодых деятелей культуры, сообщает "Брянская Губерния" с ссылкой  на сайт Кремля.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in