Федеральные льготники могут подать заявление о предоставлении НСУ через интернет

17 июля 2018

Федеральные льготники как получатели ежемесячной денежной выплаты имеют право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг (НСУ). В настоящее время подать заявление о предоставлении НСУ можно через интернет — с помощью «Личного кабинета гражданина» на сайте www.pfrf.ru.Для оформления электронного заявления гражданину необходимо зайти в Личный кабинет, используя логин и пароль, что и для портала госуслуг. Далее в разделе «Социальные выплаты» («Подать заявление о предоставлении НСУ») нужно указать свои данные, выбрать виды НСУ и др. В этом разделе гражданин также может подать заявление о возобновлении набора социальных услуг, об отказе от НСУ или отзыве ранее поданных заявлений по НСУ. Стоит отметить, что до 1 октября 2018 года федеральные льготники могут сделать выбор: получать в 2019 году набор социальных услуг в натуральной форме или отказаться от него в пользу денежной компенсации. Право на получение набора социальных услуг в натуральном виде возникает у гражданина автоматически при установлении ежемесячной денежной выплаты. Заявление о принятом решении достаточно подать один раз. Оно будет действовать с 1 января следующего года и до тех пор, пока гражданин не изменит свой выбор. Обратиться с соответствующим заявлением можно в территориальный орган ПФР или направить в электронном виде через Личный кабинет гражданина. Тем, кто ранее такой выбор уже сделал и не изменил своего решения на следующий год, вновь обращаться в Пенсионный фонд не нужно. Отметим, что стоимость набора социальных услуг ежегодно индексируется государством. С 1 февраля 2018 года его стоимость составляет 1075 рублей 19 копеек в месяц, из них:

  1. – обеспечение необходимыми медикаментами – 828 рублей 14 копеек;
  2. – предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний – 128 рублей 11 копеек;
  3. – бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 118 рублей 94 копейки.

 

 

УПФР в Унечском муниципальном районе (межрайонное)

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:58

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы ВОВ прошёл сегодня в Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Мероприятие прошло в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности». В нём приняли участие сотрудники архивов, поисковики, студенты и преподаватели БФ РАНХиГС. Среди почётных гостей были председатель комитета по молодежной политики, физической культуре и спорту Брянской областной Думы, Герой России Александр Постоялко, начальник отдела молодежных программ и общественных проектов департамента внутренней политики Брянского региона Андрей Мильшин, руководитель Гомельского областного поискового общественного объединения «Hiколi не забудзем» Николай Басенков, заведующая кафедрой государственного управления и менеджмента БФ РАНХиГС, кандидат политический наук Татьяна Болховитина и другие, сообщает "Брянская учительская газета".

19 апреля 2024, 15:02

В Нивнянской школе Суражского района  был проведен единый урок-реконструкция «Без срока давности»

19 апреля День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В Нивнянской школе Суражского района  был проведен единый урок-реконструкция «Без срока давности» в рамках Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В ходе урока учащиеся 5-7 классов познакомились с понятием «геноцид», узнали общую статистику геноцида народов СССР, был проведен видео-квест «Битва за Ленинград». Блокада Ленинграда является военным преступлением против человечности и геноцидом национальных и этнических групп, представлявших собой население СССР. В заключение урока ребята пришли к выводу, что уроки прошлого нельзя забывать, чтобы не допустить повторения всенародного горя в настоящем.

19 апреля 2024, 14:38

Брянцы принимают участие в фестивале «Игры ГТО» в Сочи

Фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО» пройдет с 19 по 21 апреля в Сочи на территории федеральной спортивной базы «Юг Спорт», сообщает РИА "Стрела" со ссылкой на  департамент внутренней политики Брянской области. Брянские спортсмены также участвуют в этом фестивале.  Прямой эфир с соревнований фестиваля можно посмотреть, пройдя  по ссылке.

19 апреля 2024, 12:56

В Клинцах Брянской области продолжается капитальный ремонт моста на Октябрьской улице

Специалисты подрядной организации ООО «Мостремстрой» в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжают капремонт автодорожного моста через реку Московка по ул. Октябрьской в брянских Клинцах, сообщает издание "Труд 32"

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in