Веселый и полезный «Паровозик из Ромашково»

13 августа 2018

В июле на базе центра детского творчества  работала летняя оздоровительная площадка «Паровозик из Ромашково».  В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий.

Каждый  день был не похож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Для каждого ребенка площадка открывала что-то новое: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться – это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях.

Площадка представляла собой карту с 18 станциями, по которым путешествовал поезд из 3 вагонов, в которых «ехали» по 5 детей. Каждый день он прибывал на одну из станций: «Ромашково», «Мы – друзья!»,  «Народная»,  «Красный, желтый, зеленый»,  «Зеленая аптека», «Спортивная», «Заповедник «Брянский лес»,  «Наш Сураж» и другие.

Дети с большим интересом участвовали в мастер-классах: учились делать поделки  из пластилина, бумаги, ткани. Активно провели тренировку по эвакуации из здания ЦЦТ, совершили экскурсию в пожарную часть, посетили кинотеатр, где посмотрели мультфильм, побывали на мероприятиях в детской библиотеке. Игры на свежем воздухе, прогулки в парк, к фонтану на площадь, спортивно-­игровая программа «Веселые старты», поход к реке Ипуть, на луг, сбор лекарственных растений,  игры,  спортивные мероприятия, инсценировки музыкальных сказок на новый лад, трудовой десант «Чистая территория» – это только малая часть того, в чем приняли участие наши дети.

Выражаем огромную благодарность организаторам летней оздоровительной площадки: руководству и работникам центра детского творчества Е.Н. Калуго и И.В Цыганок, а также администрации Суражского района, обеспечившей финансирование смены.

Со словами благодарности родители.

0+

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 09:42

В рамках областной добровольческой акции «Весенняя неделя добра» в Нивнянской школе Суражского района прошёл ряд мероприятий

В рамках областной добровольческой акции "Весенняя неделя добра" в Нивнянской школе прошёл ряд мероприятий, направленных на воспитание у детей бережного отношения к близким и родным, к окружающим, к родной природе. Наши активисты изготовили и развесили скворечники и кормушки для птиц, высадили вишни. Ребята активно участвовали в общешкольном мероприятии "День Земли", принимали участие в акциях " Добро от сердца ", " Помоги ближнему ", в операции " Чистый двор".

25 апреля 2024, 09:38

В Суражском педагогическом училище имени Пушкина прошла научно-практическая конференция, посвященной Году семьи

В Суражском педагогическом училище имени Пушкина прошла научно-практическая конференция, посвященной Году семьи. Участники обсудили проблемы изменения института семьи. В рамках конференции рассмотрели широкий спектр вопросов по этой теме. Ученица 8а класса Анна Егельская выступила по теме "Семейная династия".

24 апреля 2024, 17:45

Гала-концерт фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024» проходит в Брянске

Сегодня, на сцене брянской филармонии состоялся заключительный концерт регионального фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024». На открытии  выступил танцевальный коллектив «Кружель» Брянского государственного аграрного университета, сообщает РИА "Стрела"

24 апреля 2024, 17:04

На ООО «ЮАМЕТ» продолжается обучение инструментам эффективного управления.

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ЮАМЕТ» ( предприятие, разрабатывает детские игровые комплексы для улицы так, чтобы ребенок мог с помощью игры физически развиваться), посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in