Важно, чтобы услышали мнения регионов

22 августа 2018

Вчерашние общественные слушания прокомментировала читателям газеты «Земля Трубчевская» , депутат Совета народных депутатов г. Трубчевска С. Ф Андросова:

— Законопроект об изменениях в пенсионном законодательстве – одна из наиболее обсуждаемых сегодня тем. С инициативой о проведении пенсионной реформы правительство выступило еще в июне нынешнего года. Законопроект касается практически каждого россиянина – и тех, кто уже на пенсии, и тех, кто еще только туда собирается. В Госдуме стартовали общественные слушания по этому законопроекту. В них принимают участие члены общественных организаций, деловых сообществ, эксперты, представители правительства, Счетной палаты, всех регионов страны.

До этого в каждом регионе, в том числе и в Брянской области, проходило широкое обсуждение пенсионной реформы: высказывались мнения, формулировались уточнения и предложения. Наиболее важные наш регион, как и все российские регионы, передал в Госдуму. В целом, на сегодняшний день парламентарии получили более 100 поправок в законопроект о пенсионной реформе, каждую  из которых им нужно изучить до начала второго чтения законопроекта, которое намечено в Госдуме на  сентябрь 2018 года, чтобы детально и точно рассчитать координаты предстоящего пенсионного маневра.

Задача поставлена важная – поддержать российских пенсионеров, обеспечить рост их доходов и благосостояния. Хотелось бы, чтобы при принятии решений парламентарии учли как можно больше предложений, поступивших в Госдуму от жителей регионов, которые, подобно ярким индикаторам, указывают на значимость предстоящих изменений.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 09:53

Свое мнение о ситуации на Украине высказала заместитель директора по методической работе Суражской школы №3 Елена Викторовна Феськова

Заместитель директора по методической работе Суражской школы №3 Елена Викторовна Феськова:

27 марта 2024, 17:34

Итоги конкурса детских рисунков к 30-летию образования облдумы подвели в Брянске

В апреле 2024 года Брянская облдума отметит 30-летие с момента образования. Именно этой значимой дате был посвящен конкурс детских рисунков, сообщает РИА "Стрела" с ссылкой на пресс-службу регионального заксобрания.

27 марта 2024, 16:07

Кадыров поблагодарил брянского губернатора Александра Богомаза за награждение бойцов «Ахмата»

Кадыров выразил благодарность губернатору Брянской области Александру Богомазу за награждение бойцов «Ахмата». Глава Чечни, отметил, что награды получил командир полка Заурбек Элимханов и более 20 бойцов подразделения, сообщает "Брянск Today"

27 марта 2024, 15:59

Брянский художник Алексей Крюков подарил Владимиру Путину картину, которую посвятил детям Донбасса

 26 марта, в Екатерининском зале Кремля прошла церемония вручения премий в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества, а также премии для молодых деятелей культуры, сообщает "Брянская Губерния" с ссылкой  на сайт Кремля.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in