Главное для Президента — благосостояние россиян и соблюдение справедливости

30 августа 2018

Своим мнением о позиции Президента Владимира Путина по поводу пенсионной реформы, озвученной им сегодня в телеобращении к гражданам России,  с газетой «Наше время» поделилась жительница посёлка Навля, художник-декоратор Брянского областного театра драмы, преподаватель Санкт-Петербургской школы телевидения в городе Брянске Александра Снастина:

— Я представитель молодого поколения, то есть поколения, которого в полной мере коснётся нынешняя пенсионная реформа. И я, конечно же, в определённой степени покривлю душой, если сейчас скажу, что в восторге от того, что в своё время мне придётся выходить на пенсию на 5 лет позже. Но я полностью доверяю нашему Президенту, верю в его искреннее желание, пусть даже путём принятия очень трудных, непопулярных решений, улучшить благосостояние нашего народа, наших пенсионеров, сельских жителей, которые всю жизнь проработали в сельском хозяйстве и, насколько я знаю на примере моей бабушки, получают скромную пенсию. Раз уж Президент говорит, что пенсионная реформа назрела, причём давно, значит так оно и есть. Человек не выбирает время, в котором он живёт.  Сегодня наступило наше время, настала наша очередь делить со своей страной, своим народом не только радости, но и трудности, решать проблемы, идти вперёд. Лично я готова это делать, потому что люблю свою страну, не сомневаюсь в её лучшем завтрашнем дне, и в том, что предложенная пенсионная реформа, о которой так подробно и понятно рассказал сегодня Владимир Владимирович Путин, этому тоже поспособствует. Ну а примеров того, что в 60-65 лет человек ещё полон сил и желания приносить пользу обществу, очень много. Например, почти 40 процентов трудового коллектива нашего театрального производственного цеха  — это люди, которым уже далеко за шестьдесят. Все они — мастера своего дела, высококлассные специалисты, наставники молодёжи, настоящий кладезь профессионального опыта. Это действительно ценные работники, которые заняты своим любимым делом, и которых просто язык не повернётся назвать стариками.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 15:57

Более 74 тысяч брянцев проголосовали за объекты благоустройства

На Брянщине в рамках   реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта "Жилье и городская среда" продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства, сообщает РИА "Стрела" с ссылкой на пресс-службу регионального ТЭК и ЖКХ.

23 апреля 2024, 18:07

В Брянской области успешно выполняется поручение президента по социальной газификации

Губернатор Александр Богомаз в отчете о деятельности правительства  за минувший год отметил, что на Брянщине планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %.  Показатель  Брянской области в этой сфере  на 20% выше, чем в среднем по России. По программе развития газоснабжения и газификации Брянщины предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция  14 ГРС и меры поддержки  при газификации домовладений, сообщает "БрянскTodaу".

23 апреля 2024, 16:14

В брянском Штабе общественной поддержки состоялась встреча с активом КСВО и семьями участников спецоперации

В  брянском Штабе общественной поддержки состоялась встреча с активом регионального отделения Комитета семей воинов Отечества и с семьями участников СВО. Во встрече приняли участие руководитель Брянского регионального отделения КСВО Марина Седнева, Почетный гражданин Республики Беларусь, создатель благотворительного фонда Алексей Талай, чемпион по гиревому спорту Евгений Назаревич, семьи участников специальной военной операции, студенты, пишет РИА "Стрела".

23 апреля 2024, 14:08

Прокуратура  разъясняет

Сегодня государство немалое внимание уделяет борьбе с экстремистской идеологией. Часто приходится слышать о недопустимости экстремизма как одного из наиболее опасных явлений в обществе.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in