Поправки по предложениям Президента РФ по пенсионной системе появятся в начале следующей недели

31 августа 2018
Одним из главных вопросов первого заседания Рабочей группы, созданной по итогам общественно-парламентских слушаний по вопросам изменений пенсионной системы, станет вопрос закреплению льгот для граждан не по пенсионному статусу, а по достижению возраста

Поправки, основанные на предложениях Президента РФ по пенсионной системе, появятся уже в начале следующей недели. Об этом в ходе заседания Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» сообщил заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Андрей Исаев.

«Поправки ко второму чтению законопроекта о повышении пенсионного возраста, учитывающие предложения Президента РФ, появятся в начале следующей недели», — сказал Исаев.

По его словам, одним из главных вопросов первого заседания Рабочей группы, созданной по итогам общественно-парламентских слушаний по вопросам изменений пенсионной системы, станет вопрос закреплению льгот для граждан не по пенсионному статусу, а по достижению возраста (55 лет — для женщин, 60 лет – для мужчин). «Президент особо подчеркнул, что данные решения законодательные должны быть приняты до принятия закона об изменении параметров пенсионной системы. Поэтому мы предполагаем с завтрашнего дня начать активную работу с нашими коллегами – руководителями фракций в субъектах Федерации для того, чтобы они в самое ближайшее время вышли с соответствующими законодательными инициативами», — подчеркнул Исаев.

Депутат сообщил, что в рабочую группу по изменению параметров пенсионной системы вошли представители всех фракций, ответственные комитеты, представители трех профессиональных центров, трех крупнейших представителей работодателей, эксперты, представители науки. «Наша задача состоит в том, чтобы работа этой группы была сосредоточена, главным образом, на реализации тех задач, которые поставил Президент, на оформлении идей Президента в конкретные поправки, конкретные законодательные инициативы и подзаконные акты, которые мы как парламент вправе потребовать от правительства перед третьим чтением законопроекта», — сообщил законодатель. Он добавил, что к обсуждению будут предложены шесть наиболее значимых инициатив главы государства, в соответствии с которыми предлагается создать шесть подгрупп по законодательному закреплению инициатив Президента.

Также, по его словам, в ходе обсуждения рабочая группа остановится на вопросах пенсионного обеспечения жителей Дальнего Востока и Севера. «Мы, безусловно, это предложим рабочей группе, — сказал Исаев, напомнив, что по данному вопросу есть конкретное поручение Президента. – Мы будем действовать именно в духе этого поручения».

Депутат предположил, что в ходе дискуссии будет предложено сохранить существующий возраст выхода на пенсию всем жителям Севера. «Это не совсем справедливо, потому что для них в любом случае сохраняется льгота, — отметил парламентарий. – Они будут выходить на пенсию на пять лет раньше остальных». При этом, подчеркнул Исаев, коренные и малочисленные народы – это особая категория, на которую обратил внимание Президент. «Мы ее отработаем», — заключил Исаев.

Материал и фото: er.ru

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 12:39

В Брянске проводники пассажирских поездов приняли участие в соревнованиях

В Брянске на площадке железнодорожного техникума при проведении регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» провели соревнования проводников пассажирских вагонов, сообщает РИА "Стрела"

29 марта 2024, 12:28

В Дятьково Брянской области по нацпроекту реконструируют систему водоснабжения

В этом году в брянском  Дятьково рамках программы «Чистая вода» национального проекта «Жильё и городская среда» реконструируют систему водоснабжения.  Рабочие заменят сети на 19 улицах общей протяженностью 13648 метра. Работы уже начались. На объекте трудится подрядчик ООО «ТПС-Инжиниринг», сообщает "Брянская Губерния".

29 марта 2024, 12:20

На Брянщине стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»

3 апреля, в Брянске начнется региональный чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Соревнования пройдут в Брянском строительно-технологическом техникуме имени Л.Я. Кучеева. Участие примут люди с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, сообщает ГТРК "Брянск"

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in