Пенсии по старости проиндексируют на 7 процентов с 2019 года

06 сентября 2018
Пенсии по старости будут проиндексированы с 1 января следующего года на 7,05 процента, сообщили в пресс-службе Пенсионного фонда России (ПФР). В 2020 году индексация составит 6,6 процента, а в 2021 — 6,3 процента.

Как пояснили в ПФР, расходы на выплату страховых пенсий на 2019-2021 годы определены с учетом принятых решений по изменению пенсионного законодательства, подготовленных по итогам обращения президента Российской Федерации от 29 августа 2018 года. В частности, учтено среднемесячное увеличение страховой пенсии по старости неработающим пенсионерам на тысячу рублей ежегодно.

К 2024 году пенсии этой категории пенсионеров должны вырасти до 20 тысяч рублей.

Социальные пенсии также планируется проиндексировать с 1 апреля по индексу роста прожиточного минимума пенсионера за предыдущий год. Так, в 2019 году индексация составит 2,4 процента, а среднегодовой размер социальной пенсии — 9 215 рублей. В 2018 году размер социальной пенсии составляет 9052 рубля.

Ранее в правительстве прошло заседание комиссии по бюджетным проектировкам, на котором рассматривались вопросы финансирования национальных проектов и изменений в пенсионном законодательстве. Как сообщалось, проект бюджета России на следующие три года будет рассмотрен правительством 20 сентября.

rg.ru

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
14 апреля 2024, 17:22

Интересный и полезный семинар

Продолжается цикл региональных семинаров для членов Советов Первых и медиацентров Движения Первых! Своими знаниями с Первыми из Унечского, Суражского , Стародубского и Мглинского районов продолжают делиться специалисты аппарата регионального отделения Движения Первых - Михаил Сотников. Семинар прошёл в дружеской и позитивной обстановке. Всё было Мега Круто.

14 апреля 2024, 08:29

Студенты Суражского промышленно-аграрного техникума убрали берег реки Ипуть и озера в селе Ляличи

Солнышко пригрело, в воздухе запахло летом и открылась красота наших суражских просторов А с ней и все наше человеческое хамское отношение к природе. Студенты промышленно-аграрного техникума с преподавателями Л.М. Мисник и С.В. Вербицкой провели рейд и убрали берег реки Ипуть и озера в селе Ляличи в местах отдыха людей. Стало чисто и красиво. Теперь только осталось сохранить эту красоту , чтобы и дальше наслаждаться чудесными природными ландшафтами нашего края !!!

13 апреля 2024, 20:04

Во Дворце БМЗ прошёл Кубок Брянской области по бодибилдингу, посвящённый мемориалу Олега Карнюшина

Кубок Брянской области по бодибилдингу, посвящённый III мемориалу Олега Карнюшина, прошел 13 марта во Дворце БМЗ. Он собрал 70 участников из разных регионов России и Белоруссии. Такое спортивное мероприятие  проходит в преддверии чемпионата кубка России, который состоится в городе Подольске Московской области через 10 дней. По его результатам будет  сформирована  команда из спортсменов, которая будет участвовать в кубке России, который еще называется кубок восточной Европы.  Перед началом выступлений спортсменов тепло приветствовали президент федерации бодибилдинга Брянской области Сергей Евтихов и главный судья соревнований, председатель коллегии судей России Владимир Литвинов, сообщает "Брянская Учительская газета".

13 апреля 2024, 08:47

Делегация Суражского района приняла участие в областном семинаре «Реализация федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» в системе образования Брянской области

11 апреля  в Брянском областном губернаторском Дворце детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина состоялся областной семинар «Реализация федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» в системе образования Брянской области. Организация и проведение 31-го областного финала военно-спортивных игр «Зарница» и «Орлёнок» военно-патриотических объединений образовательных организаций Брянской области». В семинаре приняли участие делегации муниципальных образований Брянской области, в их состав вошли методисты отделов образования, специалисты отделов образования ответственные за реализацию патриотического воспитания, преподаватели-организаторы ОБЖ. Перед собравшимися выступили представители общественных организаций и общественных движений, ведущих работу по патриотическому воспитанию на территории Брянской области. Основным вопросом совещания стал вопрос об организации и проведении 31-го областного финала военно-спортивных игр «Зарница» и «Орлёнок» военно-патриотических объединений образовательных организаций Брянской области». Кроме того, участники семинара познакомились с опытом военно-патриотической работы военного учебного центра Брянского государственного инженерно-технологического университета.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in