Спорт ребятам очень нужен

01 февраля 2019

В декабре 2018 года в Сураже был торжественно открыт физкультурно-оздоровительный комплекс «Триумф». Состоялось это важное для суражан событие во многом благодаря поддержке губернатора А.В. Богомаза. В 2018 году на завершение строительства объекта был выделен 71 млн. рублей (федеральный бюджет – 25 млн. рублей, областной бюджет – 42 млн. рублей, местный бюджет – 3,5 млн. рублей).

 

 

Уже с первых дней учреждение начало работать в бодром ритме. Как нам рассказал директор Р.В. Тищенко, ежедневно «Триумф» посещает более 100 человек. Можно сказать, что комплекс не пустует с утра до позднего вечера, и в выходные, и в праздники. Причем, заниматься спортом сюда приходят семьями. Пока дети тренируются, родители проводят время в тренажёрном зале.

– С каждым днем ФОК становится всё популярнее как среди детей, так и  взрослых, – рассказывает Руслан Васильевич. – Тем самым наш коллектив успешно решает главную задачу – пропаганду здорового образа жизни. Есть планы по организации, проведению различных секций, участию в турнирах и соревнованиях различного уровня.

На первом этаже комплекса расположен большой зал для игр в футбол и мини-футбол, баскетбол, волейбол, гандбол. Здесь же в определенное время можно играть и в большой теннис. На втором этаже разместились залы для занятий борьбой и два тренажёрных. Есть все необходимые условия: раздевалки с санузлами и душевыми, тренерские, холл, фойе с гардеробом, медицинская комната, методический кабинет и другие рабочие помещения. Здесь всегда чисто, красиво, уютно и тепло.

Сегодня в «Триумфе» проводятся тренировки по футболу, легкой атлетике, боксу, борьбе, дзюдо. С ребятами работают опытные, знающие своё дело педагоги – А.П. Борисенко, Р.В. Тищенко, Н.В. Кожемяко, С.И. Рыбалова, Ю.В. Рыбалов, А.А. Коржуков, С.В. Венер, А.А. Бурдакова, Д.В. Лисеенко и другие. Под их руководством ребята укрепляют здоровье и делают первые шаги на пути к серьёзным занятиям спортом. Ежедневно следит за самочувствием посетителей медсестра Г.Н. Болмат.

Есть и первые результаты у юных спортсменов ФОКа. Во время открытия комплекса здесь прошел товарищеский мачт по мини-футболу между юношескими командами Суража и Стародуба, во время которого суражские ребята одержали победу, ставшую первой для «Триумфа». Во время новогодних каникул состоялся турнир по волейболу среди мужчин. Победителем стала команда педагогического колледжа им. А.С. Пушкина.

Следует отметить, что занятия в секциях спортивной школы в «Триумфе» для детей совершенно бесплатны. Единственное условие – разрешение врача и заявление родителей.

– Планов и идей, конечно, немало, – заверил Р.В. Тищенко, – надо только стараться, проявлять инициативу и иметь желание развиваться. Ведь, как известно, дорогу осилит идущий. Но пока радует, что суражане проявляют большой интерес к спортивной жизни. Даже если в будущем кто-то из них не станет чемпионом, то обязательно вырастет здоровым и физически крепким.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Татьяна Мартыненко

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 17:45

Гала-концерт фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024» проходит в Брянске

Сегодня, на сцене брянской филармонии состоялся заключительный концерт регионального фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024». На открытии  выступил танцевальный коллектив «Кружель» Брянского государственного аграрного университета, сообщает РИА "Стрела"

24 апреля 2024, 17:04

На ООО «ЮАМЕТ» продолжается обучение инструментам эффективного управления.

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ЮАМЕТ» ( предприятие, разрабатывает детские игровые комплексы для улицы так, чтобы ребенок мог с помощью игры физически развиваться), посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра.

24 апреля 2024, 17:00

АО «СТРОЙСЕРВИС» — НОВЫЙ УЧАСТНИК НАЦПРОЕКТА «ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА» В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ.

Акционерное общество «Стройсервис»  - завод  по изготовлению сборных железобетонных и бетонных изделий, товарного раствора и бетона, металлических и деревянных строительных конструкций, а также производству тротуарной плитки в Брянской области более 70 лет. На протяжении более 20 лет предприятие ежегодно занимает призовые места во всероссийском конкурсе на лучшую строительную организацию, проектную организацию, предприятие строительной индустрии, проводимом АО «Центрсельстрой». В 1995 году предприятие вошло в состав ведущих отраслевых предприятий, имеющих статус «Лидер Российской экономики».

24 апреля 2024, 16:44

Продолжается реконструкция аэропорта «Брянск»

Продолжается капитальный ремонт брянского аэропорта. В 2023 году специалисты завершили реконструкцию взлетно-посадочной полосы, построили новый пассажирский перрон и обустроили новую водосточно-дренажную систему. В 2024 году будет закуплено и смонтировано радиотехническое оборудование для обеспечения полетов. В настоящее время  строится новая инженерная инфраструктура, сообщает ГТРК "Брянск"

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in