Действующие в Брянске законодательные нормы самые оптимальные для предпринимателей и городского бюджета

12 февраля 2019

Сегодня на долю крупных торговых центров приходится порядка 30–40% рынка розничных продаж. Об этом 10 февраля «Российской газете» рассказал заместитель министра промышленности и торговли России Виктор Евтухов.
Он отметил, что Мипромторг сегодня готовит законопроект, который должен отрегулировать права представителей нестационарной и развозной торговли. Этот документ должен будет привести в соответствие эту сферу бизнеса к единому стандарту по всей стране. В разных регионах ситуация сложилась далеко не одинаково хорошо.
В Брянске практика размещения нестационарных торговых точек была четко отлажена еще больше двух лет назад. Согласно решению Брянского городского Совета народных депутатов от 24.02.2016 № 363 право на размещение нестационарных торговых объектов на территории города Брянска осуществляется по итогам проведения торгов в форме открытого аукциона. С информацией о проведении аукционов размещается на сайте Брянской городской администрации в разделе «Потребительский рынок и торговля».
Эта модель работы органов власти и предпринимателей уже приносит свои плоды. Представители малых форматов торговли, победившие на торгах защищены договорными отношениями на весь период согласованного контракта и могут спокойно вести свой бизнес.
Горожане, которые предпочитают покупать продукцию в нестационарных торговых объектах могут быть уверены, что данные точки продаж проверены надзорными органами.
Рынок малой розничной торговли в Брянске стал полностью прозрачным, и от этого немалую прибыль получил местный бюджет. По результатам аукционов в 2018 году право на размещение 74 объектов, по которым действие паспортов временных объектов прекращено, проторговано на сумму более 32 миллионов рублей. Также в прошлом году власти включили в схему 32 новых объекта НТО. От проведения аукционов на право торговли там городская казна получила ещё 15 миллионов рублей. Всего же сумма продажи мест составила более 47, 4 миллионов рублей. Для сравнения в 2012 году доходы городского бюджета от ларьков и палаток составляли всего лишь около 8 миллионов рублей. Хотя горожане отлично помнят, что 7 лет назад этих ларьков и палаток было куда больше чем сейчас.
Сообщается, что законопроект о совершенствовании регулирования нестационарной и развозной торговли может быть принят до апреля 2019 года. Таким образом уже в этом году рядовые покупатели могут увидеть качественные изменения как в качестве услуг НТО и даже во внешнем виде городских торговых ларьков и палаток.
Источник, подробности, фото: РИА «Стрела»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:58

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы ВОВ прошёл сегодня в Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Мероприятие прошло в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности». В нём приняли участие сотрудники архивов, поисковики, студенты и преподаватели БФ РАНХиГС. Среди почётных гостей были председатель комитета по молодежной политики, физической культуре и спорту Брянской областной Думы, Герой России Александр Постоялко, начальник отдела молодежных программ и общественных проектов департамента внутренней политики Брянского региона Андрей Мильшин, руководитель Гомельского областного поискового общественного объединения «Hiколi не забудзем» Николай Басенков, заведующая кафедрой государственного управления и менеджмента БФ РАНХиГС, кандидат политический наук Татьяна Болховитина и другие, сообщает "Брянская учительская газета".

19 апреля 2024, 15:02

В Нивнянской школе Суражского района  был проведен единый урок-реконструкция «Без срока давности»

19 апреля День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В Нивнянской школе Суражского района  был проведен единый урок-реконструкция «Без срока давности» в рамках Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В ходе урока учащиеся 5-7 классов познакомились с понятием «геноцид», узнали общую статистику геноцида народов СССР, был проведен видео-квест «Битва за Ленинград». Блокада Ленинграда является военным преступлением против человечности и геноцидом национальных и этнических групп, представлявших собой население СССР. В заключение урока ребята пришли к выводу, что уроки прошлого нельзя забывать, чтобы не допустить повторения всенародного горя в настоящем.

19 апреля 2024, 14:38

Брянцы принимают участие в фестивале «Игры ГТО» в Сочи

Фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО» пройдет с 19 по 21 апреля в Сочи на территории федеральной спортивной базы «Юг Спорт», сообщает РИА "Стрела" со ссылкой на  департамент внутренней политики Брянской области. Брянские спортсмены также участвуют в этом фестивале.  Прямой эфир с соревнований фестиваля можно посмотреть, пройдя  по ссылке.

19 апреля 2024, 12:56

В Клинцах Брянской области продолжается капитальный ремонт моста на Октябрьской улице

Специалисты подрядной организации ООО «Мостремстрой» в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжают капремонт автодорожного моста через реку Московка по ул. Октябрьской в брянских Клинцах, сообщает издание "Труд 32"

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in