Президент РФ В.В. Путин в ежегодном Послании ФС обозначил ряд важнейших задач, которые необходимо решить, чтобы быть сильной, динамично развивающейся страной

20 февраля 2019

Президент РФ В.В. Путин в ежегодном Послании Федеральному Собранию, с которым он выступил 20 февраля, обозначил ряд важнейших задач, которые необходимо решить, чтобы быть сильной, динамично развивающейся страной.

Основной приоритет Послания президента   – это вопросы социально-экономического развития. Национальные проекты должны стать дорожными картами для выполнения задач, поставленных главой государства в майском указе. Создание современной среды для жизни граждан – одна из актуальных тем, поднятая президентом. А это и ремонт дворов, общественных территорий в городах, и решение дорожной проблемы, и развитие сельских территорий. Сегодня в этом направлении уже делаются шаги, но надо, говорит президент, чтобы это были перспективные проекты, отвечающие запросам населения, придающие динамику развитию территорий.
Еще один очень важный блок – поддержка семей. Президент уделил этому вопросу особое внимание, обозначив целый ряд мер по повышению уровня жизни наших граждан. Это, безусловно, важная и своевременная инициатива.
В очередной раз руководитель государства подчеркнул, что главным приоритетом остается сбережение людей: улучшение демографической ситуации, поддержка материнства и детства, рост доходов населения, внимание к старшему поколению, улучшение качества образования, медицинского и социального обслуживания. Названы конкретные меры по улучшению ситуации.
Эти и другие вопросы, поднятые в Послании президента, нацеливают  российское общество в целом и все уровни власти, начиная от муниципалитетов, на концентрацию усилий, на такую работу, которая даст качественный рывок в развитии страны.

 

В.Зюзько, глава Суражского района

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 09:53

Свое мнение о ситуации на Украине высказала заместитель директора по методической работе Суражской школы №3 Елена Викторовна Феськова

Заместитель директора по методической работе Суражской школы №3 Елена Викторовна Феськова:

27 марта 2024, 17:34

Итоги конкурса детских рисунков к 30-летию образования облдумы подвели в Брянске

В апреле 2024 года Брянская облдума отметит 30-летие с момента образования. Именно этой значимой дате был посвящен конкурс детских рисунков, сообщает РИА "Стрела" с ссылкой на пресс-службу регионального заксобрания.

27 марта 2024, 16:07

Кадыров поблагодарил брянского губернатора Александра Богомаза за награждение бойцов «Ахмата»

Кадыров выразил благодарность губернатору Брянской области Александру Богомазу за награждение бойцов «Ахмата». Глава Чечни, отметил, что награды получил командир полка Заурбек Элимханов и более 20 бойцов подразделения, сообщает "Брянск Today"

27 марта 2024, 15:59

Брянский художник Алексей Крюков подарил Владимиру Путину картину, которую посвятил детям Донбасса

 26 марта, в Екатерининском зале Кремля прошла церемония вручения премий в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества, а также премии для молодых деятелей культуры, сообщает "Брянская Губерния" с ссылкой  на сайт Кремля.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in