«К здоровью с книгой». Мероприятие из цикла «Мы за здоровый образ жизни!» прошло в Суражской районной библиотеке Брянской области

21 февраля 2019

Самое главное в жизни каждого человека- это здоровье. Немецкий учёный, философ Артур Шопенгауэр  говорил, что 90 процентов  нашего счастья основано на здоровье и при нём все становится источником наслаждения, тогда как без него никакие блага не могут доставить удовольствие.

 

В работе Суражской районной библиотеки  одной из главных задач является пропаганда здорового образа жизни. Для этого разработан цикл мероприятий: уличные акции «Табаку-НЕТ!», диалоги мнений «Всё в твоих руках. Думай!», часы здоровья «Будь спортивным и здоровым», ежегодный антинаркотический месячник «Брянщина- жизнь без наркотиков».

 

Для учащихся 7 «в» класса средней школы №2 города Суража прошел информационный час  «К здоровью с книгой». Ведущая мероприятия Ю.В. Курбацкая познакомила ребят с основными правилами здорового образа жизни, представила книги, которые помогут  мальчишкам и девчонкам выбрать   для себя увлечение — занятие спортом, вышивание, вязание, плетение  из ивового прута, выжигание. Учащаяся школы Зуева Алина рассказала своим одноклассникам о своем увлечении спортом. Девочка занимается бегом  дзюдо.

Юлия Владимировна подготовила для ребят интересные конкурсы.  Участники мероприятия собирали слова из букв, связанные со здоровьем, оформляли  дерево-здоровья листочками, на которых были написаны слова на тему «здоровье». Всем  понравилось участвовать в конкурсе   «Нарисуй здоровье». Ребята цветными карандашами рисовали символы здоровья- фрукты, овощи, спортивные принадлежности, свою семью, в общем, всё то, что   считали очень важным для своего здоровья. С заданиями все справились отлично.

Закончилось увлекательное мероприятие словами:

«Вы сейчас находитесь на очень важном жизненном рубеже. Недалёк тот день, когда вы вступите во взрослую жизнь. Встретить её вы должны во всеоружии, хорошо подготовленными и физически, и морально. Так не позволяйте же вредным привычкам портить вам жизнь. Позаботьтесь и о себе, и о других. Выбирайте здоровый образ жизни!»

О. Михайлова

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
17 марта 2024, 14:30

В центре занятости населения Суражского района Брянской области была проведена ярмарка вакансий

В центре занятости населения Суражского района 12 марта было  проведено несколько мероприятий. Так, для женщин, имеющих несовершеннолетних детей, состоялся групповой профориентационный тренинг. Граждан ознакомили с  правилами самостоятельного поиска работы, составлением резюме, подготовкой к собеседованию и ведением телефонных переговоров с работодателем, а также  ознакомили с  методами  поиска работы с использованием Единой цифровой платформы "Работа в России".

17 марта 2024, 14:05

Голосование за благоустройство общественных территорий продолжается в Брянске

 Сегодня, 17 марта, брянцы продолжают голосовать за благоустройство общественных территорий, которое пройдет в 2025 году по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом РФ, сообщает РИА "Стрела" 

17 марта 2024, 13:22

Председатель брянской Общественной палаты отметил активность избирателей

На Брянщине, как и по всей стране, 15, 16 и 17 марта проходят выборы Президента Российской Федерации. В регионе работает Центр общественного наблюдения.

17 марта 2024, 12:28

Капитальный ремонт Нетьинской школы набирает обороты

На текущей неделе рабочая группа по контролю за капитальным ремонтом Нетьинской школы посетила образовательное учреждение и оценила ход работ,  сообщает "Деснянка 32" с ссылкой на  группу «ВКонтакте»  местного отделения партии «Единая Россия» в Брянском районе.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in