Пограничное управление ФСБ России по Брянской области напоминает о правилах нахождения в пограничной зоне

21 февраля 2019

Правила пограничного режима обязаны соблюдать все граждане, которые находятся в пограничной зоне, собираются туда въезжать, планируют на этой территории ведение хозяйственной, промысловой или иной деятельности.

Пределы пограничной зоны на территории Брянской области определены приказом ФСБ России от 29 декабря 2016 г. № 803 «О пределах пограничной зоны на территории Брянской области».

Порядок пребывания в пограничной зоне на территории Российской Федерации определен ст. 17 Закона Российской Федерации от 1 апреля 1993 г. № 4730-I «О Государственной границе Российской Федерации», а также приказом ФСБ России от 7 августа 2017 г. № 454 «Об утверждении Правил пограничного режима». С указанными документами можно ознакомиться в открытом доступе в сети Интернет, в том числе на сайте Правительства Брянской области.

Гражданам Российской Федерации и Республики Беларусь для посещения пограничной зоны, установленной вдоль российско-белорусского участка государственной границы, достаточно иметь документы, удостоверяющие личность (паспорт).

Согласно Административному регламенту, утвержденному приказом ФСБ России от 7 августа 2017 г. № 455 для въезда в пограничную зону гражданам, не являющимися жителями приграничных районов, необходимо

оформить пропуск в одном из структурных подразделений Пограничного управления ФСБ России по Брянской области. Для этого необходимо подать заявление и сделать это можно следующими способами:

— лично (либо по доверенности) или по почте по адресу: ул. 3 Июля, д. 1.

— на адрес электронной почты ([email protected]) или через «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (https://gosuslugi.ru).

Заявление граждан Российской Федерации рассматривается в течение 15 рабочих дней, иностранных граждан – 30 рабочих дней.

Оформление и выдача пропусков Пограничным управлением ФСБ России по Брянской области производится БЕСПЛАТНО.

Если у вас возникли вопросы о порядке пересечения государственной границы, за консультацией можно обратиться в Пограничное управление ФСБ России по Брянской области по адресу: 241007, г. Брянск, ул. 3 Июля, дом 1, телефон: 8(4832) 72-26-10.

Пресс-служба УФСБ по БО

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
19 марта 2024, 10:49

Суражского педагогического колледжа им. А.С. Пушкина Анна Ковалёва стала победителем в номинации: «Выражение авторской точки зрения» конкурса творческих и научно-исследовательских проектовв

29 января 2024 года был объявлен конкурс творческих и научно-исследовательских проектов среди студентов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, направленный на повышение правовой культуры молодых и будущих избирателей. Конкурс был организован Избирательной комиссией Брянской области. 14 марта будущий специалист по информационным системам третьекурсница Суражского педагогического колледжа им. А.С. Пушкина Анна Ковалёва стала победителем в номинации: «Выражение авторской точки зрения», представив на конкурс видеоролик. Её классному руководителю  и руководителю её творческой работы О.А. Бибиковой   было вручено благодарственное письмо за личный вклад в повышение правовой культуры молодых и будущих избирателей. В съёмках видеоролика приняли участие совершеннолетние обучающиеся «Суражского педагогического колледжа им. А.С. Пушкина», которые впервые в своей жизни приняли участие в выборах вообще и в выборах президента Российской Федерации в частности.

19 марта 2024, 09:30

Студент Суражского промышленно-аграрного техникума Артем Лосев заняла 3 место в конкуре творческих научно-исследовательских проектов

В январе 2024 года был объявлен конкурс творческих научно-исследовательских проектов среди студентов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, направленный на повышение правовой культуры молодых и будущих избирателей. Конкурс был организован Избирательной комиссией Брянской области.

17 марта 2024, 14:30

В центре занятости населения Суражского района Брянской области была проведена ярмарка вакансий

В центре занятости населения Суражского района 12 марта было  проведено несколько мероприятий. Так, для женщин, имеющих несовершеннолетних детей, состоялся групповой профориентационный тренинг. Граждан ознакомили с  правилами самостоятельного поиска работы, составлением резюме, подготовкой к собеседованию и ведением телефонных переговоров с работодателем, а также  ознакомили с  методами  поиска работы с использованием Единой цифровой платформы "Работа в России".

17 марта 2024, 14:05

Голосование за благоустройство общественных территорий продолжается в Брянске

 Сегодня, 17 марта, брянцы продолжают голосовать за благоустройство общественных территорий, которое пройдет в 2025 году по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом РФ, сообщает РИА "Стрела" 

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in