Волонтерское движение уже не первый год успешно развивается в Суражском районе Брянской области

22 февраля 2019

Президент России Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному собранию. В числе прочего в послании он отметил, что необходимо сформировать ряд новых направлений на стыке здравоохранения и социального обслуживания.

«Важнейший вопрос, который имеет не только медицинское, но и социальное, общественное, нравственное измерение, – это организация паллиативной помощи. По оценкам, в ней нуждаются до 800 тысяч человек, а волонтёры мне говорили, может быть, и миллион. январе посещал, как вы знаете, детский хоспис в Петербурге, говорили о проблемах. Знаю, что вчера депутаты Государственной Думы во втором чтении приняли поправки в законодательство о паллиативной помощи. Прошу как можно быстрее завершить работу над законопроектом в целом. В дальнейшем посмотрим, как он действует на практике, и, при необходимости, оперативно внесём коррективы, обязательно учитывая позицию и волонтёров, о которых я только что упоминал, врачей, социальных работников, представителей общественных и религиозных объединений, благотворителей. Всех, кто давно – от сердца идёт это – занимается оказанием паллиативной помощи» — отметил Президент Российской Федерации В.В. Путин.

 

Волонтерское движение уже не первый год успешно развивается и в Суражском районе. Как рассказала директор Суражского педагогического колледжа им. А.С. Пушкина И.А. Шпакова, на базе колледжа созданы и действуют два волонтерских отряда. Ребята оказывают помощь больным детям и ветеранам.  Принимают активное участие и уборке городской территории.

В Международном форуме добровольцев, который прошел в Москве, принимало участие 15 тысяч добровольцев из более 120 стран мира. В составе делегации Брянской области была и студентка Суражского педагогического колледжа Кристина Дегтярева.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 09:32

Кинологи Брянской таможни завоевали «золото» на чемпионате таможенных органов ЦФО

Кинологи Брянской таможни со своими четвероногими напарниками стали лучшими в многоборье на чемпионате Центрального таможенного управления, который проходил  в Воронеже, сообщает РИА "Стрела" с ссылкой на пресс-службу ведомства.

19 апреля 2024, 09:23

Брянцы поддержали акцию, приуроченную к Национальному дню донора

20 апреля в России отметят национальный день донора. С момента установления Дня национального донора России брянские специалисты станции переливания крови стали ежегодно устраивать акции по привлечению жителей Брянска к участию в донорстве.

19 апреля 2024, 09:17

В Брянске по нацпроекту реконструируют детские школы искусств

В Брянске в рамках нацпроекта «Культура» идет реконструкция детских школ искусств. Обновление ДШИ №10, где строится двухэтажная пристройка, началось еще в 2023 году, сообщает РИА "Стрела" с ссылкой на телеграм-канал «AV БогомаZ».

19 апреля 2024, 09:07

Дворец зимних видов спорта возводят в Фокинском районе Брянска

В Фокинском районе Брянска продолжается возведение Дворца зимних видов спорта, сообщает РИА "Стрела" с ссылкой на телеграм-канал губернатора Александра Богомаза.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in