По инициативе партии «Единая Россия» состоялся круглый стол на тему реализации «мусорной реформы» в Брянской области

02 марта 2019

Актив Брянского регионального отделения «Единой России» выступил инициаторами проведения круглого стола, посвященного обсуждению хода реализации новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Брянской области.
В числе участников дискуссии — лидер брянских партийцев, председатель областной Думы Владимир Попков, депутаты Государственной Думы Валентин Суббот и Валентина Миронова, актив партийных проектов «Школа грамотного потребителя» и «Чистая страна», представители регионального оператора и органов исполнительной власти, ТОСов, эксперты, общественники, жители.
По словам Владимира Попкова, ход реализации «мусорной» реформы вызвал множество вопросов у жителей не только нашей области, но и всей страны
«Ни для кого не секрет, что реформа системы обращения с твердыми бытовыми отходами, начавшаяся 1 января 2019 года, вызвала множество вопросов у жителей не только нашей области, но и всей страны. За эти два месяца множество обращений граждан поступили в адрес партии «Единая Россия», к депутатам областной Думы, во все органы власти. И все они касаются очевидных, но почему-то до сих пор еще не решенных моментов», — сказал Владимир Попков.
В числе основных проблем, лидер брянских партийцев назвал отсутствие контейнеров для сбора мусора, их несоответствие санитарным нормам, недостаточное информирование жителей городов, а тем более поселков и деревень о графике и порядке вывоза отходов, «задвоенность» квитанций по платежам.
«Мне непонятно, как организована работа колл-центра «Чистой планеты»? Невозможно дозвониться. Я сам, готовясь к сегодняшней встрече, попробовал и так и не смог связаться со специалистом. О какой обратной связи с нашими жителями мы можем говорить?», — заявил Попков.
Он подчеркнул, что претензии граждан к региональному оператору обоснованы.
«Квитанции с новой строчкой об уплате за вывоз мусора люди получили, а изменений не видят. Нет вообще понимания у жителей, кто и за что теперь отвечает? То ли это управляющая компания, то ли муниципалитет, то ли региональный оператор?», — задал вопрос Владимир Попков.
Чтобы разобраться в сложившейся ситуации, секретарь регионального отделения Партии поставил перед ответственными лицами конкретные задачи и сроки их выполнения. Так, региональный оператор в течение недели подготовит и выступит на планерке у Губернатора с информацией о причинах «задвоенности» квитанций, о мерах, предпринимаемых для устранения ошибок. Также по поручению Владимира Попкова будет проведена служебная проверка по качеству работы «горячей линии». Кроме этого, «Чистая планета» обязана предоставить четкий график установки контейнеров для раздельного сбора мусора. Профильный департамент региона, комитет областной Думы и ГЖИ должны внести свои предложения по информированию граждан о новой системе регулирования услуг по обращению с ТКО, а также организовать разъяснительную работу.
«Мы тоже не стоим в стороне. Партия «Единая Россия» запустила интерактивный сервис по сбору обращений о проблемах с коммунальной услугой «Обращение с твердыми коммунальными отходами», кроме этого в рамках региональной недели, во время приема граждан депутаты рассказывают брянцам о «мусорной реформе», сотрудники наших приемных помогают жителям правильно подготовить обращения в ГЖИ и прокуратуру. Мы анализируем ситуацию и готовим свои предложения по решению возникающих проблем», — сообщил лидер брянских единороссов.
В ходе мероприятия представители ТОСов смогли задать свои вопросы участникам круглого стола. Уже через две недели состоится очередная встреча, в рамках которой представители профильных ведомств отчитаются о проделанной работе, а актив партийных проектов озвучит выработанные предложения.

Источник и фото: «Единая Россия»

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 17:12

Члены Брасовского местного отделения РДДМ «Движение Первых» навели порядок в сквере Волонтеров

В первые погожие дни локотчане приступили к уборке. Присоединились к важному делу и  члены Брасовского местного отделения РДДМ «Движение Первых». Вооружившись граблями и метлами, они навели порядок в сквере Волонтеров, сообщает "Вестник32" со ссылкой на Движение Первых I Брасовский район.

29 марта 2024, 17:09

Специалисты Брасовской зональной ветлаборатории приняли участие в благотворительной акции «Помоги пушистым»

Специалисты Брасовской зональной ветлаборатории  стали участниками  благотворительной акции «Помоги пушистым», направленной  на оказание помощи бездомным животным. Сотрудники лаборатории посетили приют Лидии Николаевны для бездомных животных, находящийся в п. Роговское Комаричского района, пишет издание "Вестник32" со ссылкой на  ГБУ БО "Брасовская зональная ветлаборатория".

29 марта 2024, 16:06

Госавтоинспекция МО МВД России «Унечский»информирует в период с 30 по 31 января 2024 года на территории обслуживания организовано проведение ОПМ «Пешеход»

Госавтоинспекция МО МВД России "Унечский"информирует в период с 30 по 31 января 2024 года на территории обслуживания организовано проведение оперативно-профилактического мероприятия «Пешеход». Оперативно-профилактическое мероприятие направлено на снижение уровня дорожно-транспортного травматизма пешеходов и формирование у участников дорожного движения законопослушного поведения в транспортной среде. Особое внимание сотрудники полиции обратят на пресечение нарушений пешими участниками дорожного движения. Также будет осуществлен контроль за применением световозвращающих элементов пешеходами, передвигающимися вне населенных пунктов. В рамках компетенции сотрудники полиции проверят состояние наружного освещения на улицах и дорогах общего пользования, в том числе в местах расположения пешеходных переходов. Уважаемые участники дорожного движения будьте предельно внимательны, соблюдайте Правила дорожного движения. Берегите себя и своих близких.

29 марта 2024, 15:25

В Комаричах Брянской области начался ремонт старого здания Дома спорта

В поселке Комаричи Брянской области начался ремонт старого здания Комаричской спортивной школы «Юность». Благодаря активной позиции руководства Комаричского района при поддержке Губернатора  Александра Богомаза, заместителя Губернатора Николая Лучкина, департамента физической культуры и спорта Брянской области спортивный объект вошел в государственную программу «Развитие физической культуры и спорта Брянской области» и теперь здесь развернулись масштабные ремонтные работы, которые преобразят старый Дом спорта в современный Зал единоборств, сообщает издание "Верный путь 32"

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in