О безопасности детей на воде!

04 июня 2019

Уважаемые родители, в связи с наступлением жаркой погоды, в целях недопущения гибели детей на водоемах в летний период, необходимо помнить следующее:

— когда дети купаются, всегда поблизости должны быть взрослые люди;

— не доверяйте надувным матрасам и кругам;

— не позволяйте устраивать в воде игры, связанные с захватами;

— если у водоема установлена табличка, запрещающая купание, пренебрегать этим предупреждением не стоит;

— дети раннего и дошкольного возраста могут приближаться к кромке воды и заходить в нее только под постоянным присмотром взрослых;

— запрещайте детям прыгать в воду в местах, где незнакомое дно, а также с лодок, причалов, мостов и других, не предназначенных для этого мест;

— паника — одна из причин трагедий на воде.

Научите ребенка звать на помощь, если он стал свидетелем происшествия на воде, не пугаться и, уж тем более, не пытаться спасать утопающего самостоятельно. Чтобы не переживать и не ломать голову, где и с кем проводит время ваш ребенок, позаботьтесь заранее о его досуге в период летних каникул. К сожалению, в 2018 году на территории Брянской области утонуло 11 детей, трагические случаи есть уже и в 2019 году.

Если вы стали свидетелем того, как дети купаются или гуляют вблизи водоема без взрослых, не оставайтесь равнодушным. Сделайте замечание, поинтересуйтесь, где их родители, по возможности свяжитесь с ними по телефону, позвоните по номеру 112. Когда речь идет о жизни ребенка, нельзя оставаться в стороне!

Фото: https://pixabay.com/ru

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 09:42

В рамках областной добровольческой акции «Весенняя неделя добра» в Нивнянской школе Суражского района прошёл ряд мероприятий

В рамках областной добровольческой акции "Весенняя неделя добра" в Нивнянской школе прошёл ряд мероприятий, направленных на воспитание у детей бережного отношения к близким и родным, к окружающим, к родной природе. Наши активисты изготовили и развесили скворечники и кормушки для птиц, высадили вишни. Ребята активно участвовали в общешкольном мероприятии "День Земли", принимали участие в акциях " Добро от сердца ", " Помоги ближнему ", в операции " Чистый двор".

25 апреля 2024, 09:38

В Суражском педагогическом училище имени Пушкина прошла научно-практическая конференция, посвященной Году семьи

В Суражском педагогическом училище имени Пушкина прошла научно-практическая конференция, посвященной Году семьи. Участники обсудили проблемы изменения института семьи. В рамках конференции рассмотрели широкий спектр вопросов по этой теме. Ученица 8а класса Анна Егельская выступила по теме "Семейная династия".

24 апреля 2024, 17:45

Гала-концерт фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024» проходит в Брянске

Сегодня, на сцене брянской филармонии состоялся заключительный концерт регионального фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024». На открытии  выступил танцевальный коллектив «Кружель» Брянского государственного аграрного университета, сообщает РИА "Стрела"

24 апреля 2024, 17:04

На ООО «ЮАМЕТ» продолжается обучение инструментам эффективного управления.

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ЮАМЕТ» ( предприятие, разрабатывает детские игровые комплексы для улицы так, чтобы ребенок мог с помощью игры физически развиваться), посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in