В Суражской районной библиотеке проходит цикл мероприятий «С юбилеем, Брянщина!»

03 июля 2019

В преддверии  празднования юбилея – 75-летия образования Брянской области мы с благодарностью вспоминаем наших дедов, прадедов, стоявших у истоков основания области. Преклоняемся перед земляками, которые достойно сражались на фронтах Великой Отечественной войны, отстаивая свободу и независимость Родины. Гордимся трудовыми подвигами брянцев, чей вклад весом не только в летописи края, но и всей страны. Наш сегодняшний день  полнится новыми событиями, датами и делами. История продолжается…

В Суражской районной библиотеке проходит цикл мероприятий под названием «С юбилеем, Брянщина!».  Для  читателей представлены книги, рассказывающие об историко-культурном, героическом и трудовом наследии Брянщины. Особый интерес вызывают краеведческие документы, собранные сотрудниками районной библиотеки в рамках краеведческого проекта «Славен город делами, славен город людьми». Этот проект – своеобразная  летопись, которую пишут сами жители нашего района. На страницах сборника  уже запечатлены биографии наших земляков, которые прославили наш город и район своим трудом. Это рассказ, дополненный фотографиями из личных фотоальбомов, о Рязановой Галине Ивановне, которая была  делегатом  XVI съезда ВЛКСМ, который проходил в Москве в Кремлёвском дворце съездов, о Шевченко Николае Ивановиче – делегате  XVIII съезда профсоюзов СССР,   делегате  I съезда Федерации Независимых профсоюзов России, Романенко Андрее Константиновиче – первом директоре Суражского хлебозавода, построенного в 1972 году. Работа по сбору материала для публикации в сборнике продолжается.

С начала  2019 года  в библиотеке  проходит интернет-акция, посвященная  75- летию со дня образования Брянской области и 90-летию Суражского района «Это нашей истории строки…», мероприятия, посвященные юбилейным датам, участниками которых стали учащиеся школ города, члены клуба интересных встреч Совета ветеранов Суражского района.

Мы приглашаем всех желающих стать участниками наших мероприятий, а также стать авторами сборника «Славен город делами, славен город людьми». Для всех нас очень важно, чтобы и дальше каждый из нас осознавал свою причастность к судьбе родного края, жил и работал во благо Суражского района.

 

Ольга Попель

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 09:53

Свое мнение о ситуации на Украине высказала заместитель директора по методической работе Суражской школы №3 Елена Викторовна Феськова

Заместитель директора по методической работе Суражской школы №3 Елена Викторовна Феськова:

27 марта 2024, 17:34

Итоги конкурса детских рисунков к 30-летию образования облдумы подвели в Брянске

В апреле 2024 года Брянская облдума отметит 30-летие с момента образования. Именно этой значимой дате был посвящен конкурс детских рисунков, сообщает РИА "Стрела" с ссылкой на пресс-службу регионального заксобрания.

27 марта 2024, 16:07

Кадыров поблагодарил брянского губернатора Александра Богомаза за награждение бойцов «Ахмата»

Кадыров выразил благодарность губернатору Брянской области Александру Богомазу за награждение бойцов «Ахмата». Глава Чечни, отметил, что награды получил командир полка Заурбек Элимханов и более 20 бойцов подразделения, сообщает "Брянск Today"

27 марта 2024, 15:59

Брянский художник Алексей Крюков подарил Владимиру Путину картину, которую посвятил детям Донбасса

 26 марта, в Екатерининском зале Кремля прошла церемония вручения премий в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества, а также премии для молодых деятелей культуры, сообщает "Брянская Губерния" с ссылкой  на сайт Кремля.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in