На Брянщине Суражская колония-поселения отметила свое 50-летие

15 июля 2019

Нынешний год для сотрудников Суражской КП-3  дважды юбилейный. В марте уголовно-исполнительная система Российской Федерации отметила 140 лет со дня образования. К этому событию сотрудники колонии-поселения приурочили праздничное мероприятие, которое провели в районном центре культуры.

 

И вот еще один юбилей: 12 июля колония-поселение встречала гостей на своей территории. На праздник пригласили не только действующих сотрудников и вольнонаемных работников учреждения, но и  ветеранов, кто начинал трудиться ранее в действующем ЛТП-1 в далеком 1969 году, а затем и в ОБ-21/бн, бывших руководителей этих учреждений. Пригласили и осужденных, отбывающих здесь наказание, которые вносят свою лепту в развитие КП-3 и принимали активное участие в подготовке и проведении праздничного мероприятия.

С юбилеем сотрудников учреждения поздравил начальник Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Брянской области, полковник внутренней службы Л.А. Сагалаков. Леонид Алексеевич отметил, что за время своей службы повидал немало исправительных учреждений, но Суражская колония-поселение, несомненно, одна из лучших в их ряду. Совместным трудом, инициативой как сотрудников учреждения, так и осужденных здесь все создано для того, чтобы вернуть оступившегося человека в общество, в нормальную жизнь. Действует большое производство по разным направлениям, поэтому осужденные имеют возможность приложить свои силы там, где им больше нравится. Отличная материально-техническая база позволяет осужденным получить не только общее среднее образование, но обучиться востребованным на рынке труда профессиям.

Л.А. Сагалаков открыл церемонию награждения, вручив лучшим сотрудникам и работникам колонии государственные награды. В ней также приняли участие  начальник колонии-поселения №3 подполковник внутренней службы А.В. Зык, председатель Совета регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС по Брянской области, Почётный работник УИС, полковник внутренней службы в отставке В.В. Клещёв,  прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Брянской области, старший советник юстиции Д.О. Краус, заместитель главы администрации района С.М. Белозор. 

В 2016 году для учреждения произошло поистине историческое событие: на территории жилой зоны был заложен  фундамент православного храма-часовни во имя святой Великомученицы Анастасии. Поэтому настоятель суражского храма, протоиерей Владимир Фараон здесь нынче частый гость, окормляет православную общину осуждённых учреждения. Поздравив коллектив КП-3 с юбилеем и пожелав Божией помощи в их служении Отечеству на этой тяжкой ниве, батюшка вручил руководителю КП-3 А.В. Зыку икону Богородицы.

Грамотами были также отмечены те коллективы осуждённых, которые  внесли наиболее значимый вклад в деятельность учреждения на современном этапе.

На открытой летней сцене свои музыкальные подарки дарили вокальные народные ансамбли «Жемчужина» и «Истоки» из Суражского и Гордеевского районных центров культуры, творческий коллектив работников колонии-поселения и сводный хор осуждённых. Участие в праздничном концерте принял духовой оркестр под руководством Михаила Новикова.

Более подробно об этом читайте на страницах газеты «Восход».

12+

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
17 марта 2024, 14:30

В центре занятости населения Суражского района Брянской области была проведена ярмарка вакансий

В центре занятости населения Суражского района 12 марта было  проведено несколько мероприятий. Так, для женщин, имеющих несовершеннолетних детей, состоялся групповой профориентационный тренинг. Граждан ознакомили с  правилами самостоятельного поиска работы, составлением резюме, подготовкой к собеседованию и ведением телефонных переговоров с работодателем, а также  ознакомили с  методами  поиска работы с использованием Единой цифровой платформы "Работа в России".

17 марта 2024, 14:05

Голосование за благоустройство общественных территорий продолжается в Брянске

 Сегодня, 17 марта, брянцы продолжают голосовать за благоустройство общественных территорий, которое пройдет в 2025 году по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом РФ, сообщает РИА "Стрела" 

17 марта 2024, 13:22

Председатель брянской Общественной палаты отметил активность избирателей

На Брянщине, как и по всей стране, 15, 16 и 17 марта проходят выборы Президента Российской Федерации. В регионе работает Центр общественного наблюдения.

17 марта 2024, 12:28

Капитальный ремонт Нетьинской школы набирает обороты

На текущей неделе рабочая группа по контролю за капитальным ремонтом Нетьинской школы посетила образовательное учреждение и оценила ход работ,  сообщает "Деснянка 32" с ссылкой на  группу «ВКонтакте»  местного отделения партии «Единая Россия» в Брянском районе.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in