ПЯТИДНЕВНЫЕ КУРСЫ ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ СТАТЬ БИЗНЕСМЕНАМИ ПРОЙДУТ В БРЯНСКЕ

26 августа 2019
Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы» позволил открыть в Брянске  курсы для тех, кто хочет стать бизнесменом. Уже в начале сентября вместе со стартом учебного года у школьников в бизнес-школе МФЦ стартуют бесплатные недельные курсы, где научат  как начать собственное дело. Курсы  организованы Центром  поддержки предпринимательства, который работает в составе учрежденного правительством области регионального бизнес-инкубатора.

Образовательная программа, посвященная изучению азов ведения бизнеса, получила название «Азбука предпринимательства». «Наша программа ориентирована на тех, кто хочет начать свой бизнес или реализовать новый бизнес-проект. Тренинг даст конкретное представление о том, какие шаги необходимо предпринять при создании своего дела с момента формирования бизнес-идеи до регистрации предприятия, какие виды финансовой и консультационной поддержки есть на территории нашего региона», — рассказала заместитель руководителя Центра поддержки предпринимательства  Мария Кирюхина.

Она подчеркнула, что для участия в занятиях приглашаются практически все, но, прежде всего, —  студенты вузов, безработные граждане,  находящиеся в декретном отпуске родители, самозанятые, военные пенсионеры, граждане старше 45лет, а также потенциальные и начинающие предприниматели. Точные категории список тех, кого ждут на курсах, можно узнать у организаторов. На курсах обучат навыкам создания бизнеса с нуля» и реализации новых бизнес-проектов.

«Азбука предпринимателя» — обучающая программа, разработанная АО «Корпорация «МСП» совместно с российскими общественными организациями и вузами. Мария Кирюхина отметила, что на курсах слушателей ждет знакомство с экономическими, социальными и правовыми условиями существования предпринимательской деятельности, будут рассмотрены плюсы и минусы существующих организационно-правовых форм малого бизнеса. Также речь пойдет о том, как пройти  регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица, об изучении специальных налоговых режимов для субъектов малого и среднего бизнеса.  Помогут и с тем, как сделать разработкубизнес-идеи с написанием бизнес-плана и детальным анализом маркетингового и финансового плана, калькуляции себестоимости, зайдет речь и о том, где взять стартовый капитал.

Все участники «Азбуки предпринимателя» получат сертификаты о прохождении программы АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».

В Центре поддержки предпринимательства отметили, что количество участников курсов ограничено.Длительность обучения – 5 дней (допустимо посещение занятий по отдельным

тематическим модулям). Дата и место обучения: 2-6 сентября 2019 г., б-р Гагарина,27, аудитория «Бизнес Школы МФЦ». Время: с 10:00 до 18:00.

Подать заявку можно на  сайте «Бизнес Школы МФЦ», а также на сайте ГАУ «Брянский областной Бизнес-инкубатор»  или по телефону  +7 (4832) 59-06-21.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 14:10

Для обучающихся средней школы №3 прошла экскурсия к памятникам воинской славы города Суража «Вашей славы наследники мы!»

Приближается 79 - я годовщина Великой Победы советского народа над фашистской Германией. Кровопролитная война, пронесшаяся огненным смерчем почти по всему миру, оставила за собой выжженные города, осиротевших детей и миллионы искалеченных тел и судеб. Тяжелейшие испытания выпали на долю советского народа. Более 20 миллионов своих детей не досчиталась Родина в списках живых, они сложили свои головы за свободу, освобождая мир от коричневой чумы. Братские могилы с гранитными плитами, куда приносят цветы, и одинокие захоронения у проселочной дороги – скромная дань памяти великому подвигу. И пусть история сохранила не все имена воинов - освободителей, многие из них до сих пор значатся как «неизвестный», благодарность будет жить в наших сердцах вечно.

17 апреля 2024, 17:37

Во всех районах Брянщины ведут сезонные полевые работы

В Минсельхоз России прошло очередное заседание оперативного штаба, в ходе которого обсудили вопросы проведения сезонных полевых работ, господдержки аграриев и работе АПК  в период паводка. В заседании принимали участие заместитель губернатора Борис Грибанов, директор департамента сельского хозяйства Брянской области Сергей Симоненко и его заместитель Сергей Шаповалов.

17 апреля 2024, 17:17

Брянская военная медсестра передала подарки детям коррекционной школы ДНР

Брянская военная медсестра, фельдшер медицинской роты 10-го танкового полка Екатерина Целуйко побывала в гостях у воспитанников коррекционной школы в Енакиево (ДНР). Она приехала в качестве представителя регионального отделения «Народного фронта». Екатерина привезла детям сладости и канцелярские принадлежности. Они поблагодарили ее за подарки и уделенное внимание, сообщает "Брянская Губерния"

17 апреля 2024, 15:51

Акция «Мечом и словом» пройдет в Брянской области

На Брянщине в канун Дня Победы  пройдет акция «Мечом и словом». В ней приглашают принять участие журналистов, редакции и редакционные коллективы средств массовой информации, а также неравнодушных людей. Организатор акции - редакция газеты «Деснянская правда» ГАУ «Брянский объединенный ресурс» при поддержке департамента внутренней политики Брянской области, сообщает РИА "Стрела"

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in