На оперативном совещании в Суражской райадминистрации говорили о подготовке к зиме

16 октября 2019

На очередном оперативном совещании, проводил которое глава администрации Суражского района В.П. Риваненко, речь шла о готовности коммунальных предприятий к работе в зимних условиях.

 

Начальник МУП «Благоустройство» Н.А. Скок проинформировала о текущих работах, которые в течение летнего сезона проводило предприятие в рамках подготовки к зиме. По ее словам, к зимнему сезону заготовлено достаточное количество песко-соляной смеси, проводился ямочный ремонт дорог. Вся необходимая техника для работы в осенне-зимний период имеется  — 8 единиц, в том числе 5 тракторов. Проведен ее осмотр и необходимый ремонт. С предприятием районная администрация заключила контракт на обслуживание городских дорог. В случае, если в нештатной ситуации, например, массивном снегопаде сил у предприятия не хватит, на помощь придет ДРСУ. В.П. Риваненко обратил внимание Н.А. Скок на внимательную работу с профессиональными кадрами и сообщил, что в ближайшее время по региональной программе ожидается поступление в МУП «Благоустройство» новой КДМ.

Руководитель предприятия городских электросетей В.С. Чепля сообщил, что его коллектив работает в штатном режиме. Однако отметил, что, учитывая опыт прошлых лет, необходимо уже сейчас ликвидировать аварийные деревья, угрожающие электропроводам.  Мастер Суражского производственного участка теплосетей Е.И. Мартыненко проинформировал, что в рамках подготовки к отопительному сезону все котельные были подготовлены и запущены в работу в срок. Заменено 450 метров ветхих теплосетей и еще 160 планируется заменить в ближайшее время, погода пока позволяет.

В.П. Риваненко отметил, что от того, как сейчас сработают все коммунальные службы, зависит благополучие  населения. Зима ошибок не прощает.

По традиции, на совещание наградами отметили тех работников, кто долгие годы добросовестно трудится в своих профессиях. Благодарностью губернатора Брянской области награжден тракторист МУП «Благоустройство» В.А. Морозов, Почетной грамотой администрации района и районного совета народных депутатов — водитель поста Слище Л.И. Русаков и повар Нивнянского Дома-интерната Н.П. Виниченко.

6+

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 09:42

В рамках областной добровольческой акции «Весенняя неделя добра» в Нивнянской школе Суражского района прошёл ряд мероприятий

В рамках областной добровольческой акции "Весенняя неделя добра" в Нивнянской школе прошёл ряд мероприятий, направленных на воспитание у детей бережного отношения к близким и родным, к окружающим, к родной природе. Наши активисты изготовили и развесили скворечники и кормушки для птиц, высадили вишни. Ребята активно участвовали в общешкольном мероприятии "День Земли", принимали участие в акциях " Добро от сердца ", " Помоги ближнему ", в операции " Чистый двор".

25 апреля 2024, 09:38

В Суражском педагогическом училище имени Пушкина прошла научно-практическая конференция, посвященной Году семьи

В Суражском педагогическом училище имени Пушкина прошла научно-практическая конференция, посвященной Году семьи. Участники обсудили проблемы изменения института семьи. В рамках конференции рассмотрели широкий спектр вопросов по этой теме. Ученица 8а класса Анна Егельская выступила по теме "Семейная династия".

24 апреля 2024, 17:45

Гала-концерт фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024» проходит в Брянске

Сегодня, на сцене брянской филармонии состоялся заключительный концерт регионального фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024». На открытии  выступил танцевальный коллектив «Кружель» Брянского государственного аграрного университета, сообщает РИА "Стрела"

24 апреля 2024, 17:04

На ООО «ЮАМЕТ» продолжается обучение инструментам эффективного управления.

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ЮАМЕТ» ( предприятие, разрабатывает детские игровые комплексы для улицы так, чтобы ребенок мог с помощью игры физически развиваться), посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in