К урокам готовы

21 октября 2019

18 сентября  воспитанники Школы раннего развития «Росинка» при Суражском ЦДТ пришли  на свой первый урок в новом учебном году, а кто-то из малышей переступил порог ЦДТ впервые.

 

 

У входа мальчиков, девочек и их родителей трепетно встречали Мальвина, Пьро и Арлекин, а затем, настроив детишек на  позитивное настроение, провожали  в классы, где их ждали опытные педагоги.

Школа раннего развития «Росинка» работает с сентября  2014 года и за все это время она стала местом, куда хочется приходить и детям, и взрослым.

— «Наша школа известна разнообразием направлений в развитии и обучении детей с раннего возраста и до поступления в школу,- рассказывает методист по кружковой работе Е.Н. Калуга, – в  2014 году в  «Росинке» обучалось всего три  группы детей 4-5 лет, 5-6 лет и 6-7 лет. В нынешнем году и уже несколько лет подряд  мы набираем  по две группы разного года.  Стараемся набрать максимальное количество детей – 75-80. Желающих  много. Опытные педагоги ведут занятия по следующим  дисциплинам: «Затейники» (развивающие игры и окружающий мир),              « Считалочка» (математика), «Мастерилки» (лепка, аппликация),  «Говорушки» (групповое логопедическое занятие), «АБВГДейка» (развитие речи), «Акварелька» (рисование), «Ритмика». Обучение проводится  два раза в неделю, и включает в себя 7 занятий каждое по 20 минут. В первый год обучения основными методами является игровые. Во второй и третий год обучения увеличивается доля учебных  упражнений, широко используется словесные и практические методы.

Школа для маленьких не похожа на школу, скорее на игровую площадку, — Большинство занятий проходит в форме игры и включает в себя различные виды деятельности, которые быстро сменяют друг друга, что делает занятие более эффективным и интересным. В занятие могут быть включены: пальчиковая гимнастика, артикуляционные игры, весёлые стишки, которые превращают занятия в увлекательную, эмоциональную игру- отмечает Елена Николаевна.  Обучение в ней имеет одну общую цель: воспитание творческой свободы и активности ребенка. Здесь можно перепачкаться краской, отказаться петь хором, предложить неожиданное решение задачи «не с того конца», можно даже покапризничать и поплакать, всякое бывает. Мы хотим добиться максимального развития природных данных ребенка. Нас интересуют не достижения в одной какой-то области, а воспитание гармоничного человека. В нашей школе созданы  все условия для успеха ребёнка, поощряются его достижения, преподаватели не скупятся на похвалу. Закрепление положительного опыта творит чудеса, побуждает детей к новой деятельности и новому успеху. Способность никогда не останавливаться на том чего  достиг, умение создавать новое, нестандартное, оптимизм, любовь к детям формируют прекрасные условия для работы нашего коллектива.

За 6 лет  своей работы «Росинка» зарекомендовала себя с лучшей стороны  и пользуется большой популярностью у суражан.

Кроме занятий с детьми каждой возрастной ступени проводятся праздники и развлечения: осенний, весенний праздник, новый год, праздник мам, выпускной балл. Большое внимание педагоги уделяют и работе с родителями: праздники, родительские собрания, посещение открытых занятий, индивидуальные консультации, анкетирование. Наша школа раннего развития живет весело, работает творчески! Она наполнена радостью, доверием, взаимопониманием и дружелюбием. Мы верим в простую истину: Если ребенок окружен дружелюбием, он знает, что мир – это прекрасное место. В завершении хочу отметить, что большая часть выпускников нашей «Росинки», продолжает заниматься в ЦДТ, в том кружке, который ребенок выбрал для себя исходя из полученных знаний и умений  в школе раннего развития.

 В завершении хочу отметить, что большая часть выпускников нашей «Росинки», продолжает заниматься в ЦДТ, в том кружке, который ребенок выбрал для себя исходя из возможностей и таланта в каком-то направлении деятельности, а определиться  ему в этом, конечно же, помогает Школа раннего развития.

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 09:53

Свое мнение о ситуации на Украине высказала заместитель директора по методической работе Суражской школы №3 Елена Викторовна Феськова

Заместитель директора по методической работе Суражской школы №3 Елена Викторовна Феськова:

27 марта 2024, 17:34

Итоги конкурса детских рисунков к 30-летию образования облдумы подвели в Брянске

В апреле 2024 года Брянская облдума отметит 30-летие с момента образования. Именно этой значимой дате был посвящен конкурс детских рисунков, сообщает РИА "Стрела" с ссылкой на пресс-службу регионального заксобрания.

27 марта 2024, 16:07

Кадыров поблагодарил брянского губернатора Александра Богомаза за награждение бойцов «Ахмата»

Кадыров выразил благодарность губернатору Брянской области Александру Богомазу за награждение бойцов «Ахмата». Глава Чечни, отметил, что награды получил командир полка Заурбек Элимханов и более 20 бойцов подразделения, сообщает "Брянск Today"

27 марта 2024, 15:59

Брянский художник Алексей Крюков подарил Владимиру Путину картину, которую посвятил детям Донбасса

 26 марта, в Екатерининском зале Кремля прошла церемония вручения премий в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества, а также премии для молодых деятелей культуры, сообщает "Брянская Губерния" с ссылкой  на сайт Кремля.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in