На «оперативке» в райадминистрации Суражского района рассматривали вопрос подготовки к зиме

21 октября 2019

Уже второе оперативное совещание посвящает этому важному вопросу глава администрации района В.П. Риваненко. О том, что сделано в период летнего сезона, проинформировал руководитель районных электросетей А.А. Прохоренко.

 

Коллективом предприятия проделана большая плановая работа по подготовке к работе в зимних условиях. Проведена ревизия и сделан капремонт на 20 трансформаторных подстанциях, заменено 16 км электролиний напряжением 10 кВ, и 22 км — 0,4 кВ. Установлены 24 новых опоры, и эта работа еще не закончена.  В настоящее время две бригады проводят плановые работы в электрохозяйстве с. Душатин. На случай экстремальных ситуаций в зимний период установлены два дополнительных генератора на 5 и 6 кВт.

Продолжаются в настоящее время и работы по расчистке трасс электропередач и спиливанию деревьев и веток, угрожающих проводам. В ближайшее время предприятие ожидает поступление спецтехники — трактора-мульчера, оснащенного лесными фрезами. С его получением борьба с дикорастущими кустарниками и деревьями станет более эффективной. После выполнения плановых работ по подготовке электрохозяйства к работе в зимних условиях бригада предприятия начнет выполнять заявки поселений и населения по ликвидации аварийных деревьев.

Вторым вопросом на планерке обсуждали организацию в районе сбора и утилизации ТБО. Как отметил ведущий специалист сектора по природопользованию и санитарной безопасности райадминистрации И.И. Салаев, с момента вступления в силу соответствующего закона — с 1 января с.г. в районе проведена большая разъяснительная и организационная работа как с населением, так и с предпринимателями. Помогали ее организовать сотрудники офиса регионального оператора «Чистая планета» в г. Клинцы, которые до сих пор дважды в месяц в 1 и 3 среду приезжают в Сураж для решения назревших вопросов. Вместе со специалистами райадминистрации они встретились практически со всеми индивидуальными предпринимателями с целью заключения договоров на вывоз бытового мусора. Так или иначе, в большинстве это удалось сделать, что и было положительно отмечено службой РО «Чистая планета». И.И. Салаев также отметил, что в соответствии с поручением губернатора Брянской области Александра Богомаза в регионе в 2020 году  будут введены в строй 5 мусоросортировочных станций, в том числе одна —  в районе суражского полигона.

Главами сельских поселений был поднят вопрос пересмотра в сторону снижения тарифа на вывоз твердых бытовых отходов, так как для жителей сел и деревень, по их мнению, он явно завышен. Главы обратились с просьбой к администрации района подготовить обращение в соответствующие органы по этому вопросу.

6+

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 17:45

Гала-концерт фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024» проходит в Брянске

Сегодня, на сцене брянской филармонии состоялся заключительный концерт регионального фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024». На открытии  выступил танцевальный коллектив «Кружель» Брянского государственного аграрного университета, сообщает РИА "Стрела"

24 апреля 2024, 17:04

На ООО «ЮАМЕТ» продолжается обучение инструментам эффективного управления.

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ЮАМЕТ» ( предприятие, разрабатывает детские игровые комплексы для улицы так, чтобы ребенок мог с помощью игры физически развиваться), посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра.

24 апреля 2024, 17:00

АО «СТРОЙСЕРВИС» — НОВЫЙ УЧАСТНИК НАЦПРОЕКТА «ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА» В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ.

Акционерное общество «Стройсервис»  - завод  по изготовлению сборных железобетонных и бетонных изделий, товарного раствора и бетона, металлических и деревянных строительных конструкций, а также производству тротуарной плитки в Брянской области более 70 лет. На протяжении более 20 лет предприятие ежегодно занимает призовые места во всероссийском конкурсе на лучшую строительную организацию, проектную организацию, предприятие строительной индустрии, проводимом АО «Центрсельстрой». В 1995 году предприятие вошло в состав ведущих отраслевых предприятий, имеющих статус «Лидер Российской экономики».

24 апреля 2024, 16:44

Продолжается реконструкция аэропорта «Брянск»

Продолжается капитальный ремонт брянского аэропорта. В 2023 году специалисты завершили реконструкцию взлетно-посадочной полосы, построили новый пассажирский перрон и обустроили новую водосточно-дренажную систему. В 2024 году будет закуплено и смонтировано радиотехническое оборудование для обеспечения полетов. В настоящее время  строится новая инженерная инфраструктура, сообщает ГТРК "Брянск"

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in