На Брянщине стартовал антинаркотический месячник

23 октября 2019

 

В период с 22 октября по 22 ноября 2019 года в Брянской области будет проходить очередной месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, «Брянщина – жизнь без наркотиков».

 

Его организаторами выступают Правительство Брянской области, региональная Антинаркотическая комиссия, Брянская областная прокуратура, УМВД России по Брянской области УФСБ России по Брянской области, а также УФСИН России по Брянской области.

Цель проводимых мероприятий — привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, повышение уровня осведомленности населения о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте, укрепление взаимодействия гражданского общества и органов государственной власти, местного самоуправления в вопросах антинаркотической профилактики, выявления острых общественных проблем связанных с  незаконным оборотом наркотиков и их решения.

Также среди задач антинаркотического месячника – приобщение детей и подростков к здоровому образу жизни, формирование активной гражданской позиции и негативного отношения к потреблению психоактивных веществ, организация комплексной профилактической антинаркотической работы с детьми и молодежью, повышение роли общественных институтов в решении вопросов реабилитации и ресоциализации наркопотребителей, а также повышение доверия к правоохранительным органам, осуществляющим борьбу с незаконным оборотом наркотиков.

В рамках месячника запланированы такие мероприятия, как круглые  столы с участием преподавателей и студентов Брянских ВУЗов, семинары для специалистов, спортивные состязания, лектории для учащихся образовательных организаций, мероприятия для воспитанников турнир по пейнтболу среди учащихся образовательных организаций, традиционный фестиваль молодежной уличной культуры, а также иные профилактические мероприятия.

Организаторы месячника предлагают жителям области активнее взаимодействовать с правоохранительными органами по вопросам пресечения правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков. О ставших известными фактах незаконного оборота, потребления и распространения наркотиков полиция просит сообщать по телефону доверия УМВД России по Брянской области 8 (4832) 72-22-33, или по номеру 02 (с мобильных телефонов любых операторов – 102).

12+

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 09:53

Свое мнение о ситуации на Украине высказала заместитель директора по методической работе Суражской школы №3 Елена Викторовна Феськова

Заместитель директора по методической работе Суражской школы №3 Елена Викторовна Феськова:

27 марта 2024, 17:34

Итоги конкурса детских рисунков к 30-летию образования облдумы подвели в Брянске

В апреле 2024 года Брянская облдума отметит 30-летие с момента образования. Именно этой значимой дате был посвящен конкурс детских рисунков, сообщает РИА "Стрела" с ссылкой на пресс-службу регионального заксобрания.

27 марта 2024, 16:07

Кадыров поблагодарил брянского губернатора Александра Богомаза за награждение бойцов «Ахмата»

Кадыров выразил благодарность губернатору Брянской области Александру Богомазу за награждение бойцов «Ахмата». Глава Чечни, отметил, что награды получил командир полка Заурбек Элимханов и более 20 бойцов подразделения, сообщает "Брянск Today"

27 марта 2024, 15:59

Брянский художник Алексей Крюков подарил Владимиру Путину картину, которую посвятил детям Донбасса

 26 марта, в Екатерининском зале Кремля прошла церемония вручения премий в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества, а также премии для молодых деятелей культуры, сообщает "Брянская Губерния" с ссылкой  на сайт Кремля.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in