Суражские ветераны УИС России отметили профессиональный праздник

16 ноября 2019

В череде профессиональных праздников есть особенный, который знают и чтят все люди в погонах – День ветерана уголовно-исполнительной системы России. Учреждение праздника, посвященного ветеранам УИС, — это признание заслуг, уважение и глубокая благодарность всем, кто посвятил свою жизнь служению Отечеству

Совет ветеранов, который возглавляет Р.И. Дружинина, уже двадцать лет существует и при колонии-поселении №3 г. Суража. В его составе – люди, которые внесли огромный вклад в деятельность данной системы. Это бывшие сотрудники лечебно-трудового профилактория №1 — М.А. Ефременко, А.И. Сусленко, Л.И. Абрамова, И.А. Ковалев, Т.Н. Заборо, В.Н. Мехедов, А.Н. Лашков. Вместе с ними, даже уйдя на заслуженный отдых, активное участие в культурно-массовых и праздничных мероприятиях ведомства принимают А.А. Рыгайло, Н.А. Гоманков, Н.Л. Филимонов, В.С. Шугаев, В.В. Лондаренко, В.К. Симуков, Е.В. Черепкова, Т.К. Маслакова и другие. Десять ветеранов в честь 140-летия уголовно-исполнительной системы награждены памятными медалями.

Ветеранская организация вносит большой вклад в деятельность учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, участвуют в работе по обучению, патриотическому и профессиональному воспитанию молодых сотрудников. Вместе с ними они идут в одном строю на День Победы,  организуют встречи с личным составом, проводят конкурсы рисунков, поделок среди детей сотрудников колонии-поселения, совершают экскурсии по памятным местам Брянской области, поздравляют юбиляров.

По инициативе Совета ветеранов благоустроена могила бывшего заместителя начальника ЛТП№1 С.С. Пуськова. В сентябре этого года ветераны вместе с заместителем начальника КП-3 Е.Ю. Беляевым и другими сотрудниками побывали на местах захоронений и других своих коллег, почтили их память и возложили цветы.

Поздравляем уважаемых пенсионеров, ветеранов, бывших сотрудников учреждений ЛТП№1 и КП-3 с праздником! Желаем всем доброго здоровья, бодрости духа, молодости души и долгих лет жизни!

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 12:39

В Брянске проводники пассажирских поездов приняли участие в соревнованиях

В Брянске на площадке железнодорожного техникума при проведении регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» провели соревнования проводников пассажирских вагонов, сообщает РИА "Стрела"

29 марта 2024, 12:28

В Дятьково Брянской области по нацпроекту реконструируют систему водоснабжения

В этом году в брянском  Дятьково рамках программы «Чистая вода» национального проекта «Жильё и городская среда» реконструируют систему водоснабжения.  Рабочие заменят сети на 19 улицах общей протяженностью 13648 метра. Работы уже начались. На объекте трудится подрядчик ООО «ТПС-Инжиниринг», сообщает "Брянская Губерния".

29 марта 2024, 12:20

На Брянщине стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»

3 апреля, в Брянске начнется региональный чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Соревнования пройдут в Брянском строительно-технологическом техникуме имени Л.Я. Кучеева. Участие примут люди с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, сообщает ГТРК "Брянск"

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in