Коллектив Суражской детской библиотеки победил в областном конкурсе

12 декабря 2019

По итогам областного профессионального конкурса «Библиотечный дворик», проводимого в 2019 году Брянской областной научной универсальной библиотекой им. Ф.И. Тютчева, Суражская городская детская библиотека была признана победителем в номинации «Лучший опыт корпоративного взаимодействия (корпоративное взаимодействие библиотек с органами власти, друзьями библиотек, читателями)» среди детских библиотек области.

 

Этой победой коллектив детской библиотеки в очередной раз доказал свою конкурентоспособность, высокую профессиональную подготовку и ответственное отношение к своим обязанностям. Сегодня в библиотеке работает пять человек: Е.В. Морозова, Т.А. Пипченко, С.В. Арефина и Т.Л. Баля. И это по-настоящему дружная, сплоченная, профессиональная команда. Возглавляет коллектив Н.В. Боцаненко. Её высокие деловые качества, организаторский талант, умение найти подход к каждому сотруднику и посетителю, инновационные методы руководства помогают в решении различных важных вопросов.

Благодаря совместным усилиям детская библиотека сегодня – это место, где можно не только почитать в своё удовольствие, это ещё и пространство для общения, интересного досуга, развития творческих способностей детей. Среди посетителей абонемента и читального зала воспитанники детских садов, учащиеся школ, студенты, их родители, бабушки и дедушки, преподаватели, а также дети из других городов и библиотекари из района. Читателями библиотеки является около 2,5 тысяч человек, фонд библиотеки превышает 20 тыс. книг.

Детская библиотека – это особый мир, наполненный сказкой, игрой, фантазией. Здесь регулярно проводят яркие, веселые, познавательные театрализованные мероприятия. На различные встречи, праздники к детям приходят ветераны войны и труда, заслуженные люди Суражского района. Чтобы привлечь мальчишек и девчонок к чтению проводятся различные конкурсы и викторины. Для школьников организована комната сказок, для взрослых пришедших с детьми — уголок отдыха, игровой уголок — для самых маленьких. В детской библиотеке работают клубы «Филиппок», «Муравейник», студия «Радужка» постоянно обновляются выставки книг и журналов на различные темы.

Меняется и внешний вид библиотеки. Этим летом была отремонтирована площадка перед входом в здание, где располагается абонемент, заменено 14 окон, фасад здания обшит сайдингом.

— Все положительные изменения, которые происходят в библиотеке, нашу победу в конкурсе объяснить легко – во всех наших начинаниях нас поддерживают глава администрации Суражского района В.П. Риваненко, заместитель главы С.В. Толока и начальник отдела культуры В.Н. Шпаков, — рассказывает директор библиотеки Н.В. Боцаненко. – Благодаря их помощи, сплоченной работе коллектива детская библиотека сегодня является центром духовного и культурного развития детей

Нынешняя победа – далеко не первая. Всех и не перечислить. Отмечу только, что Суражская городская детская библиотека отмечена наградами за участие в различных Всероссийских и областных конкурсах и многих-многих других.

От всей души поздравляем коллектив работников Суражской детской библиотеки с заслуженной победой. Желаем неиссякаемой энергии и дальнейших трудовых свершений.

12+

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 09:53

Свое мнение о ситуации на Украине высказала заместитель директора по методической работе Суражской школы №3 Елена Викторовна Феськова

Заместитель директора по методической работе Суражской школы №3 Елена Викторовна Феськова:

27 марта 2024, 17:34

Итоги конкурса детских рисунков к 30-летию образования облдумы подвели в Брянске

В апреле 2024 года Брянская облдума отметит 30-летие с момента образования. Именно этой значимой дате был посвящен конкурс детских рисунков, сообщает РИА "Стрела" с ссылкой на пресс-службу регионального заксобрания.

27 марта 2024, 16:07

Кадыров поблагодарил брянского губернатора Александра Богомаза за награждение бойцов «Ахмата»

Кадыров выразил благодарность губернатору Брянской области Александру Богомазу за награждение бойцов «Ахмата». Глава Чечни, отметил, что награды получил командир полка Заурбек Элимханов и более 20 бойцов подразделения, сообщает "Брянск Today"

27 марта 2024, 15:59

Брянский художник Алексей Крюков подарил Владимиру Путину картину, которую посвятил детям Донбасса

 26 марта, в Екатерининском зале Кремля прошла церемония вручения премий в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества, а также премии для молодых деятелей культуры, сообщает "Брянская Губерния" с ссылкой  на сайт Кремля.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in