В Суражском районе подвели итоги конкурса на лучшее украшение зданий и территорий к Новому году

22 января 2020

 

Еженедельное оперативное совещание, проводил которое глава администрации района В.П. Риваненко, в основном было посвящено подведению итогов смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление зданий и территорий.

 

Как отметил глава, совместные усилия в этом направлении дали хорошие результаты. Город в новогодние и рождественские праздники выглядел нарядно и красочно, радовал глаз и повышал настроение. Как отмечалось на областном уровне, Сураж уже не первый год входит в число лучших по новогоднему украшению городов. Подтверждением тому служат многочисленные отзывы жителей и гостей города, появлявшиеся в праздничные дни в соцсетях.

Все, кто достойно потрудился над украшением своих зданий, сооружений, территорий и просто личных домовладений, были отмечены грамотами и благодарностями районной администрации и районного совета народных депутатов, а также ценными подарками. Среди бюджетных организаций лучшими признаны ФОК «Триумф», школа №2 и ЦДТ. Ежегодно активное участие в подготовке новогодних мероприятий принимают индивидуальные предприниматели. Они выделяют средства на приобретение новогодних подарков для школьников, финансируют праздничные вечера. И в украшении своих зданий они тоже проявили немалую фантазию. Первые три места в конкурсе присуждены Е.П. Потаповой,  ООО «Содействие» и ООО «Глория» в лице Л.А. Прокопенко и Н.Г  Багманяна.

С каждым годом все больше жителей города и района стремятся украсить свои домовладения различными гирляндами, светящимися фигурками. А те, кто это делает регулярно, стараются привнести что-то новенькое, чтобы не только порадовать соседей, но и удивить. В полной мере это удалось сделать занявшей 1 место семье Т.В. Скоряк, а соответственно, 2 и 3 место -А. Семенец и В.Б. Федорина.

Замечательно украсили свои здания и сооружения фабрика «Пролетарий», школа №1, районный центр культуры, МУП «Рынок», МУП «Районный водоканал» и городские электросети.

И, конечно же, на совещании было отдано должное тем, кто задолго до Нового года трудился над украшением общих мест празднования – улицы Ленина, центральной площади с главной елкой Суража, а потом обеспечивал функционирование всего этого светящегося «хозяйства». Это начальник городских электросетей В.С. Чепля, работники МУП «Благоустройство» — лично начальник Н.А. Скок и рабочие В.А. Попырко, В.И. Морозов и А.В. Котов, рабочий райадминистрации И.Н. Лебедев. Все они также отмечены грамотами и подарками.

После этого приятного во всех отношениях мероприятия участники совещания перешли к обсуждению вопросов насущных. Это организация бесперебойных пассажирских перевозок, наведение порядка на кладбищах и местах воинских захоронений, подготовка к предстоящему празднованию 75-летия Великой Победы.

0+

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 09:53

Свое мнение о ситуации на Украине высказала заместитель директора по методической работе Суражской школы №3 Елена Викторовна Феськова

Заместитель директора по методической работе Суражской школы №3 Елена Викторовна Феськова:

27 марта 2024, 17:34

Итоги конкурса детских рисунков к 30-летию образования облдумы подвели в Брянске

В апреле 2024 года Брянская облдума отметит 30-летие с момента образования. Именно этой значимой дате был посвящен конкурс детских рисунков, сообщает РИА "Стрела" с ссылкой на пресс-службу регионального заксобрания.

27 марта 2024, 16:07

Кадыров поблагодарил брянского губернатора Александра Богомаза за награждение бойцов «Ахмата»

Кадыров выразил благодарность губернатору Брянской области Александру Богомазу за награждение бойцов «Ахмата». Глава Чечни, отметил, что награды получил командир полка Заурбек Элимханов и более 20 бойцов подразделения, сообщает "Брянск Today"

27 марта 2024, 15:59

Брянский художник Алексей Крюков подарил Владимиру Путину картину, которую посвятил детям Донбасса

 26 марта, в Екатерининском зале Кремля прошла церемония вручения премий в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества, а также премии для молодых деятелей культуры, сообщает "Брянская Губерния" с ссылкой  на сайт Кремля.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in