В 2020 году в Брянском регионе появится первый передвижной технопарк «Кванториум»

28 января 2020

На Брянщине появится первый в регионе передвижной технопарк «Кванториум».

 

Свою работу он начнет с сентября 2020 года. Благодаря передвижному технопарку дети из отдаленных районов области смогут заниматься техническим творчеством.  Стоимость объекта — около семнадцати миллионов рублей. Деньги выделены  из федерального бюджета и бюджета области.

Источник, подробности и фото: РИА «Стрела»

12+

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 12:54

На базе ГКУ «ЦЗН Суражского района» проведена ярмарка вакансий рабочих мест

12 апреля  в рамках проведения регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» на базе ГКУ «ЦЗН Суражского района» проведена ярмарка вакансий рабочих мест. На ярмарке присутствовали 15 безработных и ищущих работу граждан. Свои вакансии представили 3 работодателя: МБУ "МФЦ ПГ и МУ в Суражском районе", ООО "Возрождение", МБУ "Суражский городской центр культуры". Они предложили более 12 вакансий по таким профессиям, как пекарь, машинист тесторазделочных машин, водитель автомобиля, менеджер в торговле, оператор МФЦ, контролер-посадчик и другие. Также ярмарку посетили представители ФКУ КП-3, отвечающие за реализацию Федерального закона "О пробации в Российской Федерации" и помощник социального координатора брянского филиала госфонда «Защитники Отечества».После проведения районной ярмарки вакансий граждане смогли поучаствовать в онлайн - трансляции регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства.

16 апреля 2024, 12:35

Влазовичская школа Суражского района принимает участие во Всероссийском конкурсе «Лучшая школьная столовая-24″

Влазовичская школа Суражского района принимает участие во Всероссийском конкурсе «Лучшая школьная столовая-24". Цель конкурса  - совершенствование организации питания обучающихся, внедрение современных форм и методов предоставления качественного и сбалансированного питания, распространение лучшего опыта работы, популяризация принципов здорового питания в общеобразовательных организациях.

16 апреля 2024, 12:14

В школе №3 города Суража прошёл методический день

Знаменитый педагог К.Д. Ушинский считал: «Учитель живёт, пока он учится. Когда он перестаёт учиться, в нём умирает учитель». С целью повышения профессиональной компетентности и практических навыков педагогов в области анализа и самоанализа урока в школе №3 г.Суража прошёл методический день. Разные схемы анализа уроков представила заместитель директора по научно-методической работе Феськова Е.В. Открытые уроки провели учитель начальных классов Толока О.В., учитель математики Соколова С.И., учитель русского языка и литературы Блоха Т.П., учитель иностранного языка Каминская Ж.В. Затем учителя выступили с самоанализом уроков и услышали анализы по разным схемам от коллег. Мастер-класс по созданию рисунка в нетрадиционных техниках организовала победитель муниципального этапа конкурса "Учитель года - 2024" Николаева М.В. Благодаря профессионализму педагога все смогли раскрыть свой талант и получить удовлетворение от проделанной работы. Подводя итоги, учителя отметили, что важно постоянно самосовершенствоваться, необходимо систематически расширять и углублять специальные и педагогические знания, чтобы увлекать, удивлять современных школьников.

16 апреля 2024, 10:16

В Володарском районе Брянска продолжают ремонтировать улицу Кирпичную

В Брянске продолжается капремонт улицы Кирпичной в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает РИА "Стрела" со ссылкой на управление автомобильных дорог Брянской области. Объект находится в поселке Большое Полпино Володарского района города.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in