За 2 месяца «высокого сезона» Брянская почта обработала 2,4 млн почтовых отправлений  

06 февраля 2020

С конца ноября минувшего года по 31 января 2020 года сотрудники Почты России в Брянской области обработали 2,4 млн почтовых отправлений, прирост по сравнению с прошлым годом составил 14 %.

В период высокого сезона, который ежегодно длится на почте с ноября по март, традиционно отмечается рост объемов поступающих почтовых отправлений. Это связано с новогодними праздниками и распродажами в интернет-магазинах.

В ноябре—январе почтовые отделения Брянской области ежемесячно обрабатывали в среднем 786 тысяч почтовых отправлений. Из них 103 тысячи пришлось на международные отправления с товарными вложениями, что на 45% выше аналогичных показателей октября и на 26 % выше показателей 2018 года за соответствующий период.

«Ежегодно мы отмечаем стабильный рост иностранных почтовых отправлений с товарными вложениями, особенно в период высокого сезона. Рост международной почты происходит во многом за счет увеличения заказов на иностранных интернет-площадках: жители Брянской области делают все больше покупок за рубежом, что соответствует общемировой тенденции. Большинство отправлений — заказы из онлайн — магазинов Китая и некоторых стран Европы», — отметила заместитель директора УФПС Брянской области по посылочному бизнесу Галина Бродникова.

Также в ноябре—январе Брянские почтовики ежемесячно обрабатывали около 73   тысяч внутренних посылок и свыше 610 тысяч письменной корреспонденции.

Для организации бесперебойной работы в период высокого сезона УФПС Брянской области был проведен целый комплекс мероприятий: составлены штатное расписание сотрудников и графики работы в соответствии с нагрузками на почтовые отделения, проверено наличие всех расходных материалов в отделениях почтовой связи и на складах. Проведена масштабная работа по оптимизации логистических маршрутов, подготовлен резервный транспорт, который при необходимости может использоваться для организации дополнительных рейсов для доставки почтовой корреспонденции.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 09:42

В рамках областной добровольческой акции «Весенняя неделя добра» в Нивнянской школе Суражского района прошёл ряд мероприятий

В рамках областной добровольческой акции "Весенняя неделя добра" в Нивнянской школе прошёл ряд мероприятий, направленных на воспитание у детей бережного отношения к близким и родным, к окружающим, к родной природе. Наши активисты изготовили и развесили скворечники и кормушки для птиц, высадили вишни. Ребята активно участвовали в общешкольном мероприятии "День Земли", принимали участие в акциях " Добро от сердца ", " Помоги ближнему ", в операции " Чистый двор".

25 апреля 2024, 09:38

В Суражском педагогическом училище имени Пушкина прошла научно-практическая конференция, посвященной Году семьи

В Суражском педагогическом училище имени Пушкина прошла научно-практическая конференция, посвященной Году семьи. Участники обсудили проблемы изменения института семьи. В рамках конференции рассмотрели широкий спектр вопросов по этой теме. Ученица 8а класса Анна Егельская выступила по теме "Семейная династия".

24 апреля 2024, 17:45

Гала-концерт фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024» проходит в Брянске

Сегодня, на сцене брянской филармонии состоялся заключительный концерт регионального фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024». На открытии  выступил танцевальный коллектив «Кружель» Брянского государственного аграрного университета, сообщает РИА "Стрела"

24 апреля 2024, 17:04

На ООО «ЮАМЕТ» продолжается обучение инструментам эффективного управления.

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ЮАМЕТ» ( предприятие, разрабатывает детские игровые комплексы для улицы так, чтобы ребенок мог с помощью игры физически развиваться), посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in